Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россияне стали реже грабить и убивать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Статистики департамента уголовного розыска МВД подвели итоги работы министерства за первое полугодие 2009 года. Они отмечают снижение числа краж, разбоев и убийств.

Криминогенная обстановка в России улучшается. Несмотря на кризис, граждане России стали меньше грабить и убивать. Об этом свидетельствует статистика Департамента уголовного розыска МВД России, сообщает РИА «Новости».

По данным милиционеров, на 7,1% сократилось количество зарегистрированных преступлений. «Остаток нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений сократился на 12,9%, а раскрываемость этой категории преступлений повысилась на 2%»,-- говорится в сообщении Департамента.По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выявлено на 11% больше преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. «На этом фоне количество преступлений, совершенных с использованием оружия, снизилось на 15%», -- отмечается в сообщении.

С начала года число убийств сократилось на 11%, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью -- на 3%, изнасилований -- на 18%.Число экономических преступлений также продолжает снижаться. Так, по данным милицейских статистиков, на 18% сократилось количество зарегистрированных разбоев, на 14% -- грабежей. Краж стало меньше на 15%.

Помимо этого милиционерам удалось раскрыть несколько преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс, а именно покушение на председателя Самарского областного суда и убийство сотрудника СКП из Санкт-Петербурга Дмитрия Марининова. Помимо этого оперативники из Санкт-Петербурга задержали мужчину, подозреваемого в серийных изнасилованиях малолетних детей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама