Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Киргизии проходят президентские выборы

Опубликовано
Текст:

Избирательные участки открылись в Киргизии. На пост главы государства претендуют действующий глава государства Курманбек Бакиев и руководители оппозиционных партий.

В Киргизии проходят президентские выборы. Среди кандидатов – действующий президент Курманбек Бакиев, лидер Социал-демократической партии Алмазбек Атамбаев, а также председатель ассоциации неправительственных организаций Токтайым Уметалиева. Голосование проходит на более чем 2 тыс. учатсках, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя избиркома республики.«Все 2281 избирательных участка для голосования на выборах президента Киргизии, расположенные на территории республики, начали свою работу вовремя, в 8 часов утра (6.00 мск). Никаких инцидентов при этом не было», -- сообщил представитель избирательной комиссии.Он добавил, что на ряде избирательных участков, расположенных за рубежом, "голосование уже началось", а на других только предстоит из-за разницы часовых поясов.По официальным данным, ЦИК Киргизии сформировал 49 участковых избирательных комиссий в 23 странах мира, на которых смогут проголосовать около 140 тысяч граждан страны, проживающих за границей.Наибольшее количество участков - 21 - открыто в 15 городах России, где находятся свыше 80 тысяч избирателей Киргизии. Граждане Киргизии голосуют в Москве и Московской области (7 избирательных участков), Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Омске, Челябинске, Иркутске, Красноярске, Южно-Сахалинске, Якутске, Сургуте и Чите. Один из самых посещаемых избирательных участков для голосования граждан Киргизии традиционно в прошлые годы организовывался на Черкизовском рынке. В связи с его закрытием киргизским и российским властям пришлось спешно искать другое место. Участок перенесли в район станции метро «Партизанская».

В связи с выборами правоохранительные органы переведены на усиленный режим несения службы. Дежурство несут 5 тыс. стражей порядка. Особое внимание уделено пограничным районам в Ферганской долине. Накануне выборов по всей стране прошли спецоперации, направленные на пресечение нелегального оборота оружия, изъято 300 единиц оружия.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама