Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Ъ»: глава Московского пароходства отправится на Дальний Восток

Опубликовано
Текст:

Объединенный Дальневосточный центр судостроения и судоремонта может возглавить руководитель Московского пароходства Роман Троценко. Это назначение, возможно, поддержит Игорь Сечин.

Глава Московского речного пароходства Роман Троценко может в ближайшем будущем занять должность генерального директора Дальневосточного центра судостроения и ремонта. Об этом со ссылкой на источники в аппарате правительства сообщает газета «Коммерсантъ».

Новый начальник

Один из представителей исполнительной власти заявил, что назначение одобрено на уровне Игоря Сечина и будет утверждена в ближайшее время правительством в целом. Троценко уже осуществляет инспекционную деятельность и объезжает предприятия, которые войдут в трест. О работе Троценко знают и в Объединенной судостроительной корпорации, менеджерам которой предстоит руководить действиями Троценко.

Аналитики замечают, что новый начальник Дальневосточного центра до этого с Дальним Востоком связан не был, но активно развивал речное пароходство в пределах Москвы и Московской области. Однако местные власти эту ситуацию никак не комментируют. Сам будущий глава судостроительной и судоремонтной индустрии Приморья пока также воздерживается от комментариев.

Безработица судостроителей

Между тем разрозненные судостроительные предприятия Приморья не могут справиться с кризисом. В особо тяжелом положении оказались рабочие предприятий «оборонки», часть которых приняла участие в серии акций безработных в начале мая.

Проблемы с выплатами зарплаты на военных судоремонтных заводах региона 19 мая были одной из тем видеоконференции президента Дмитрия Медведева с полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе Виктором Ишаевым и губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным.

Глава региона признал, что задержки по зарплатам в крае составляют порядка 78 млн руб., из них половина приходится на военные судоремонтные заводы, которые пока еще не получили госзаказ. Медведев тогда сказал, что в ближайшее время проблема будет решена.

Реклама