Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самолет American Airlines совершил аварийную посадку в Бостоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский авиалайнер снова совершил аварийную посадку в аэропорту Бостона. На этот раз причиной посадки стало задымление в одном из туалетов самолета.

Самолет авиакомпании American Airlines следующий из Бостона в Сан-Хуан совершил аварийную посадку в аэропорту Бостона из-за задымления, сообщает Associated Press.

По словам пресс-секретаря авиакомпании Тима Вагнера рейс №1937 вернулся с аэропорт Логан после небольшого полета из-за задымления, обнаруженного в одном из туалетов авиалайнера. В 18.45 мск самолет со 185 пассажирами на борту приземлился в Бостоне. Никто не пострадал.

Пассажиры злополучного рейса были отправлены в Пуэрто-Рико другими рейсами. Техники авиакомпании обследуют самолет и пытаются обнаружить причину злополучной неполадки.

Посадка лайнера Air France

Это не первая аварийная посадка в аэропорту Бостона на этой недели. Два дня назад самолет авиакомпании Air France, следовавший по маршруту Бостон -- Париж, вернулся в Логан через полчаса после взлета.

Airbus 340 с 125 пассажирами на борту взлетел из аэропорта Логан в 09.16 мск среды. Практически сразу после взлета электронная система контроля одного из двигателей подала сигнал тревоги. Пилоты заглушили аварийный двигатель и решили вернуться в Бостон. Самолет сел в 09.47 в том же аэропорту, никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал. Предварительная проверка показала, что возгорания в двигателе не было.

Согласно сообщению Air France руководство компании при поддержке администрации аэропорта Логан забронировало для пассажиров места в отеле, а также перенаправило их на другие рейсы той же компании. Аварийный самолет отправлен на проверку.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама