Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сара Пэйлин устроила прощальный пикник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более тысячи поклонников пришли на пикник, который губернатор Аляски устроила по случаю своей отставки. Сторонник республиканцев призывали свою любимицу баллотироваться в президенты в 2012 году.

Губернатор Аляски Сара Пэйлин устроила прощальный пикник для избирателей. Раздача автографов и хот-догов проходила на лужайке в Василле, родном городе Пэйлин, сообщает Associated Press.

На входе гостей встречала сама Пэйлин одетая в красный спортивный свитер и джинсы. Надпись на свитере гласила : «Патриот однажды -- патриот всегда» (Once a patriot, always a patriot). Она раздавала автографы всем желающим. Публика с радостью подставляла для росписи книги, календари, скейтборды, собственные руки и даже детей. Старожилы Василлы отметили, что любителей автографов в этом году гораздо больше, чем в предыдущем.

Сторонник республиканцев собрались в Василлу из самых дальних уголков Америки. Ветеран Второй мировой войны Фред Кострик прилетел на Аляску из Мичигана. Он рассказал журналистам, что уважает Пэйлин за ее отношение к вооруженным силам. «Это настоящая леди. Она жестко отстаивает свою позицию и она может трепаться гораздо лучше, чем я», -- с улыбкой отметил ветеран.

Другие поклонники бывшего кандидата в вице-премьеры США исполнили перед собравшимися песни собственного сочинения. «В 2012 я вам подскажу, на питбуля из Аляски в Белом Доме погляжу», -- распевал на пикнике поклонник Пэйлин Вес Хаммерик. В конце песни он громко крикнул «Сару Пэйлин -- в президенты!», однако неизвестный подросток столь же громко возразил «Обаму!». Сторонники республиканцев были настроены дружественно и не стали предпринимать никаких мер в отношении бузотера.

В завершение пикника Пэйлин произнесла перед собравшимися длинную речь. Она рассказала, что это лишь первый пикник из серии пикников, запланированных по случаю добровольной отставки губернатора Аляски. Второй пикник пройдет в Анкоридже в субботу, а третий – в Фэйрбанксе после того, как вице-губернатор Шон Парнелл займет ее пост. В основной части речи Пэйлин пожурила журналистов за сознательное игнорирование тех, кто защищает свободу, и сообщила, что за день до пикника лично присутствовала на памятной службе в честь троих солдат с Аляски, которые погибли в Ираке. Ее сын, Трак сейчас находится в этой стране.

«Никогда не извиняйтесь за то, что вы американцы», -- сказала она жителям Василлы. «Мы хотим, чтобы ты стала нашим главным командиром», -- закричал в ответ на это один из гостей Пэйлин.

Губернатор Аляски так и не сказала, чем она собирается заняться после ухода со своего поста. Отказавшись от общения с журналистами, Сара Пэйлин покинула пикник на синем джипе вместе со своей дочерью Пайпер.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама