Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В «Ашане» продавали испорченные продукты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Свердловской области провела проверку магазинов сети «Ашан». В супермаркетах продавали испорченные продукты и не стирали одежду рабочих. По итогам проверки возбуждено 14 административных дел.

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга по поручению прокуратуры Свердловской области провела проверку ООО «Ашан», поводом для которой послужило обращение, поступившее из аппарата полпреда президента в Уральском федеральном округе. Работники прокуратуры обнаружили в магазинах компании продукты, не соответствующие требованиям гигиенической безопасности. Испорченные продукты хранились вместе со свежими. Одежда рабочих не стиралась. Сотрудники магазина не проходили положенных медосмотров, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Нарушения в сфере реализации алкогольной продукции выразились в том, что в магазинах общества осуществлялась продажа алкогольных напитков без акцизных марок. В ряде случаев в магазинах отсутствовали необходимые сопроводительные документы на спиртные напитки.

Кроме того, прокуратура выявила нарушения миграционного законодательства. Некоторые сотрудники торговой сети нарушили режим пребывания на территории России. В связи с этим прокуратурой возбуждено три административных дела.

Всего по результатам проверки возбуждено 14 административных дел. В адрес министра торговли, питания и услуг Свердловской области отправлено информационное письмо о проведенной проверке с предложением усилить контроль за деятельностью магазинов торговой сети.

В июне этого года подобный случай произошел в Москве. Тогда префект ЮВАО Юрий Зотов лично посетил супермаркет «Ашан», расположенный в районе Марьино. Он обнаружил в магазине массу недостатков. Как сообщала тогда пресс-служба префектуры ЮВАО, в торговом зале супермаркета автомобильная резина и хозтовары соседствовали с мебелью в горючей упаковке. Площадь перед магазином была заставлена бесхозными тележками. Представители МЧС и Роспотребнадзора провели проверку супермаркета, по итогам которой было составлено два протокола об административных правонарушениях.

Французский розничный ритейлер «Ашан» входит в Auchan Group. Первый магазин «Ашан» открыт в России в 2002 году. Сегодня компания имеет в России более 20 гипермаркетов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге и других городах. Количество сотрудников сети превышает 17 тыс. человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама