Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пол Маккартни выпустит забытую композицию Beatles

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пол Маккартни выпустит композицию Beatles, которую ранее считали утраченной. «Carnival of Light» была сыграна на публике всего один раз в 1967 году. Сами участники группы считали ее слишком авангардной.

Пол Маккартни заявил о желании выпустить композицию Beatles «Carnival of Light». Певец решил сделать это через 40 лет после записи, сообщает Observer.

"Carnival of Light" была создана в 1967 году и исполнялась на публике всего один раз. Сами исполнители считали ее слишком авангардной для включения в альбомы. Долгое время под сомнения ставился сам факт существования композиции. Сегодня Маккартни официально подтвердил, что «Carnival of Light» существует. Бывший участник Beatles сообщил, что у него есть пленка с композицией и именно сейчас пришло время опубликовать ее. «Запись мне нравится, потому что Beatles играют там свободно, нескованно», -- добавил Макартни.

Музыкант рассказал о том, как создавалась эта запись. В создании импровизации, позже получившей название "Carnival of Light", принимал участие классический состав ливерпульской четверки -- Пол Маккартни, Ринго Старр, Джордж Харрисон и Джон Леннон. Композиция была записана на студии Abbey Road. «Мы тогда жили в студии и записывались каждый день. И однажды я спросил ребят, не уделят ли они мне десять минут? Они согласились. Я попросил их производить любые возможные звуки, бить по барабану, бренчать на гитаре, подбирать что-то на пианино», -- рассказал певец.

На «Carnival of Light» знаменитую четверку вдохновили композиции Джона Кейджа и Карлхайнца Стокхаузена. В своей книге «Все записи Beatles» Марк Левинсон, который прослушал запись в 1987 году, описывает ее как «гипнотический звук барабана, смешанный со звучанием церковного органа и различными спецэффектами вроде выкриков Леннона и Маккартни». Запись была сделана по заказу его друга, Барри Майлза, который в то время занимался организацией фестиваля электронной музыки в одном из театров северного Лондона. Мероприятие было организовано подпольной газетой International Times. Во время прослушивания многие не знали, что слушают оригинальное произведение Beatles.

Пол Маккартни не назвал точной даты выпуска "Carnival of Light".

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама