Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане милиционеры убили четверых боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники МВД обнаружили две машины с боевиками в Хасавюртовском районе Дагестане. В ходе спецоперации четверо боевиков были ликвидированы.

Четверо боевиков уничтожены в ходе спецоперации, проведенной в Хасавюртовском районе Дагестана. Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

«Сотрудники правоохранительных органов около 23.00 четверга обнаружили в окрестностях селения Гоксулатор две легковых автомашины. В ответ на требование остановиться для проверки документов из машин по силовикам был открыт огонь. В ходе вспыхнувшей перестрелки в одной из автомашин были уничтожены трое боевиков, а в другой один бандит», -- сообщил представитель органов.

Милиционеры нашли в автомобилях четыре автомата Калашникова. Один из автомобилей, на котором двигались преступники, сгорел на месте. Сотрудники МВД занимаются поиском владельцев автомобилей.

Взрыв в Пятигорске

17 августа мощный взрыв прогремел в Пятигорске. На проспекте Кирова взорвался припаркованный автомобиль. Мощность бомбы составила до 30 кг в тротиловом эквиваленте. Задержать организаторов взрыва пока не удалось.

В результате взрыва пострадали 29 человек, шестерым из них помощь оказали амбулаторно, остальные 23 человека были госпитализированы, четверо находятся в реанимации.

По свидетельствам очевидцев, жертв могло быть и больше. Успеху теракта помешала погода. Бомба взорвалась когда на улице шел дождь и жители города ушли с проспекта под крыши домов.

Задержание в Кабардино-Балкарии

В начале месяца двое боевиков были ликвидированы во время проверки документов в Кабардино-Балкарии. В селении Нарт-Кала для проверки документов сотрудники МВД задержали двух неизвестных. Вместо паспортов боевики достали оружие и открыли огонь по милиционерам.

Ответным огнем преступники были убиты. В рюкзаке одного из них сдетонировало самодельное взрывное устройство.

Реклама