Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сотрудники СКП уволены за пьяный дебош

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дебош на борту самолета «Аэрофлота» стоил работы двум сотрудникам СКП. Глава следственного комитета Александр Бастрыкин уволил двух сотрудников и объявил третьему строгий выговор.

Руководство Следственного комитета провело проверку сообщения о пьяном дебоше на борту самолета «Аэрофлота» в аэропорту Пулково. Двое сотрудников уволены, третьему объявлен строгий выговор, сообщает пресс-служба СКП.

Увольнение виновных

«Председатель Следственного комитета своим приказом уволил двух сотрудников Следственного комитета – В. Пешковского и В. Рукосуева. А. Иванову объявлен строгий выговор», -- говорится в сообщении.

Пресс-служба СКП сообщает, что задержка рейса произошла «по вине сотрудников Следственного комитета».

Дебош на борту

Вечером 6 августа самолет «Аэрофлота» готовился вылететь из аэропорта Пулково в Москву. На борту рейса находились 99 человек, сообщает «Фонтанка.ру». Среди пассажиров было трое сотрудников СКП.

Силовики поднялись на борт воздушного судна в нетрезвом виде. Они громко разговаривали, ругались и не слушали увещевания стюардесс. Командир воздушного судна вызвал на борт милицию. Однако даже сотрудники МВД не смогли справиться с разбушевавшимися пассажирами.

Поздно вечером на борт самолета прибыл заместитель прокурора Санкт-Петербурга. Он помог милиционерам справиться с дебоширами. Самолет поднялся в воздух со значительным опозданием. «Аэрофлот» извинился перед пассажирами за доставленные неудобства.

Уголовное дело по факту дебоша возбуждено не было.

Международный скандал

Проблемы с алкоголем случаются не только у российских милиционеров. В мае 2009 года в аэропорту Франкфурта-на-Майне сотрудники службы безопасности не пустили министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его сына в самолет.

По версии немецкого издания Bild, чиновник был сильно пьян. Сын министра попытался помочь отцу и запустил в охранников мобильным телефоном, но был задержан.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама