Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Петербургский «Зенит» разгромил «Локомотив» в центральном матче

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичный «Локомотив» дома проиграл гостям из Санкт-Петербурга – «Зениту». Напряженное дерби запомнилось хорошими игровыми моментами, слаженной атакой гостей и нерасторопностью москвичей.

Московский «Локомотив» проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга в центральном матче 19-го тура российской футбольной премьер-лиги. Обе команды на днях провалили – каждая по своему – выступления в еврокубках и играли с заметным огорчением.

Первый тайм

Хуже пришлось хозяевам поля. Если «Зенит» из Лиги Чемпионов вылетел в Лигу Европы, то красно-зеленые и вовсе отправились домой, где им предстояло проиграть воскресную встречу.

В первом тайме активность «Зенита стала заметна с первых минут. А на 17-й минуте случился гол. Мигель Данни со штрафного удара Лазовича отправил мяч в сетку, переиграв 1 на 1 вратаря хозяев Гильерме.

Забитый гол «Локомотив» должным образом не озлобил: атака еще сильнее увяла, а защита моментами стала проваливаться. Впрочем, поутих и «Зенит», до конца первой 45-минутки не показавший более ничего особенно выдающегося.

Второй тайм

Во втором тайме игра для «Локомотива» приобрела совсем уж печальный оборот. Несмотря на активизировавшуюся вдруг атаку, голевых моментов было совсем немного, а собственно голов не было и вовсе.

Вдобавок ко всему на 56-й минуте москвичи лишились одного игрока. Вторую желтую карточку получил полузащитник Дмитрий Торбинский за отказ признать грубое нарушение правил.

А спустя 11 минут «Зенит» укрепил положение победителя. Пас от Семака пяткой обработал Быстров, послав мяч в штрафную на Александра Бухарова, а тот аккуратно положил его в сетку. В это время защита «Локомотива» пыталась привлечь внимание судьи к офсайду, которого, как показал повтор, не было.

Разгромную точку в матче поставил Роман Широков, забивший на 77-й минуте третий гол в ворота «Локомотива». Сначала в сторону Гильерме прострелил Анюков, подправить мяч пытался Бухаров, однако вратарь эту попытку отбил. В результате мяч прилетел прямо в ноги Широкова, который с 20 метров зарядил его в дальнюю девятку.

Голы: Мигель Данни, 17; Александр Бухаров, 67; Роман Широков, 77.

Карточки: Дмитрий Торбинский, 29; Алан Гатагов, 45; Сергей Семак, 53; Дмитрий Торбинский, 56 (красная); Александр Алиев, 68.

Главный судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород, Россия).

Счет предыдущей встречи: 0:1 (состоялась 11 апреля).

«Томь» (Томск) – «Динамо М» (Москва) – 1:0

Ранее сегодня московское «Динамо» не сумело вырвать победу у томичей. Все полтора часа встречи гости из столицы никак не могли собраться и постоянно рассыпались в атаке. У «Томи», в свою очередь, было немало хороших моментов, которые могли укрупнить счет на табло, однако хозяева ограничились одним мячом.

Примечательно, что мяч этот был забить не с игры, а с назначенного в самом начале второго тайма пенальти. Одиннадцатиметровый блестяще реализовал Артем Дзюба.

Голы: Артем Дзюба, 49 (пенальти).

Карточки: Федор Кудряшов, 23; Томислав Дуймови, 31; Андрей Воронин, 59; Сергей Парейко, 90+3.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия).

Счет предыдущей встречи: 0:0 (состоялась 10 апреля).

ЦСКА (Москва) – «Алания» (Владикавказ) – 1:0

В третьем матче воскресенья московские армейцы оказались сильнее владикавказской «Алании». И хотя разгромной игры, как в случае с «Локомотивом» и «Зенитом» не получилось, встреча была интересной.

В первом тайме гостям не удалось создать ни одного толкового момента у ворот хозяев. ЦСКА же полностью владел игровой ситуацией и большую часть времени – мячом. Во второй 45-минутке расклад игры не изменился.

Голы: Сейду Думбиа, 4; Зоран Тошич, 69.

Карточки: Иван Иванов, 26.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия).

Счет предыдущей встречи: 3:1 (состоялась 11 апреля).

Реклама