Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Инаугурация Обамы не привела к росту на биржах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инаугурация Барака Обамы не изменила ситуацию на американских биржах. Индексы Dow Jones и NASDAQ упали более чем на 4%.

Американские биржевые индексы по итогам торгов во вторник упали на 4-5%. Это произошло на фоне слухов о дальнейшем углублении кризиса. Инаугурация Барака Обамы не смогла резко изменить ситуацию, сообщает агентство Reuters.

К моменту закрытия торгов индекс Dow Jones понизился на 4,01%, достигнув отметки в 7949,09 пункта. Индекс NASDAQ упал на 5,78%, достигнув отметки в 1440,86 пункта. Индекс S&P 500 в пятницу ушел вниз на 5,78%, достигнув отметки в 805,33 пункта.

«Биржевые индексы падают из-за непрекращающегося кризиса в банковском секторе», -- отмечает главный специалист по инвестициям хедж-фонда Clearbrook Financial LLC Том Сованик. В тоже время некоторые эксперты считают, что в ближайшем будущем можно ожидать роста биржевых котировок. «Инаугурация дает надежду, что экономика США сможет первой оправиться от рецессии», -- отмечает главный экономист итальянского банка UniCredit Марко Аннунциата.

Цены на нефть растут 

Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Light на электронных торгах на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже выросла на $2,23 и достигла $38,74 за баррель в то время как мартовские фьючерсы подешевели на $1,73 и стоили $40.84 за баррель. Цена нефти марки Brent мартовской доставки упала на 88 центов и достигла цены $43,62 за баррель.

«Игра на повышение с февральскими фьючерсами продолжается. Некоторые трейдеры спешно закупают нефть февральской доставки в последний день, когда ее можно купить», -- комментирует ситуацию аналитик компании Alaron Trading Фил Флинн.

Реклама