Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обама подпишет свой план во вторник

Опубликовано
Текст:

Барак Обама подпишет свой план во вторник в Денвере. Так Обама хочет морально поддержать находящиеся в самом тяжелом положении западные районы.

Президент США Барак Обама подпишет план помощи экономике США во вторник во время своего визита в Денвер (штат Колорадо). Эту информацию двое сотрудников администрации Обамы сообщили телеканалу CNN.

По словам чиновников, президент собирается выехать из Вашингтона. «Он хочет направиться на запад, в районы с тяжелым экономическим положением, подальше от вашингтонской политики», -- сказал представитель администрации Обамы. По словам другого сотрудника президента, именно Денвер «получит преимущества от плана в виде появления дополнительных рабочих мест».

За последнюю неделю президент США объехал несколько пострадавших от кризиса районов и встретился с жителями Индианы и Флориды. В четверг Обама выступил перед рабочими завод Katerpillar в Иллинойсе. Это произошло сразу после того, как компания объявила о предстоящих массовых увольнениях.

План Обамы

Одобренный конгрессом и Сенатом план предусматривает создание фонда в $10 млрд для поддержки собственников домов и еще один фонд, также в $10 млрд, для поддержки региональных бюджетов. План также предусматривает снижение налогов для среднего класса, предоставление налоговых вычетов в размере $250 и одноразовые выплаты по $250 людям, получающим поддержку в рамках программы социального страхования. Общая сумма помощи экономике должна составить $787 млрд.

Снижение бонусов

В рамках плана предусматривается резкое сокращение бонусов менеджерам и топ-менеджерам крупных компаний. Общая сумма дополнительных выплат на одного управленца в год не должна будет превышать $500 тыс. в год.

Урезать бонусы обязаны будут банки и другие компании, которые получат правительственную поддержку. Ограничения должны будут применяться до тех пор, пока компания полностью не расплатится по всем правительственным кредитам.

«План Обамы направлен на то, чтобы делать компании сильнее и укрепить их. Между тем вводимые ограничения способны заставить многих руководителей отказаться от своих постов. Это проблема», -- сообщил вице-президент круглого стола финансистов Скотт Тальботт. Его организация объединяет топ-менеджеров 100 наиболее значительный компаний США, которые недовольны нововведениями Обамы.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама