Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бандиты из Подмосковья похитили и избили двух школьниц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Две школьницы были похищены и избиты неизвестными в Домодедовском районе Московской области. Позже девочки нашлись в столичном микрорайоне Текстильщики. Милиционеры занимаются проверкой обстоятельств этой странной истории.

Неизвестные злоумышленники похитили и избили двух школьниц из Подмосковья. Преступники вытащили сестер из автобуса, в котором они направлялись в школу, и избили. Позже девочки нашлись в московском районе Текстильщики, сообщили Infox.ru по телефону в информационном центре Московской службы спасения.

«Девочек выкрали из автобуса по дороге в школу и избили. Через полчаса одна из них позвонила своему другу в Португалию и сообщила, что ее жизни угрожает опасность. Мальчик связался с родителями девочки и сообщил, что они находятся на остановке в деревне Юсупово. Еще через два часа сами девочки смогли дозвониться родителям и сообщить, что неизвестные избили их и отпустили в районе Текстильщики. Одна из девочек получила тяжелую травму головы, но от госпитализации отказалась. На месте происшествия сейчас находится мама потерпевших», -- отметила представитель спасательной службы.

Сейчас мама с девочками находится в УВД Домодедово. «Мама с дочками сейчас находится у нас. Оперативные сотрудники с ними работают», -- сообщил Infox.ru начальник дежурной части УВД городского округа Домодедово капитан Семаков.

Решение о дальнейших действиях по этому делу будет принято после проверки всех фактов, о которых рассказали сестры.

Дети из Орехово-Зуева

История с похищенными девочками закончилась относительно благополучно. Мама смогла найти своих дочерей. По-другому развивались события в подмосковном городе Орехово-Зуево. 15 октября 2008 года двое школьников -- Арсений Кошелев и Антон Минаев ушли из дома и не вернулись.

Вечером, когда на улице стало темно, родители начали искать детей. После безуспешных поисков они обратились в милицию. В правоохранительных органах отмечают, что оба ребенка были из благополучных семей. Дети дружили, однако не были родственниками и одноклассниками.

По одной из версий, мальчики втайне от родителей собрались в путешествие. Позднее в милицию якобы поступали сообщения, что похожих детей, занимающихся попрошайничеством, видели на одной из железнодорожных станций Подмосковья. Однако эта информация не подтвердилась. Фотографии мальчиков развешаны сейчас по всему Подмосковью.

Нв прошлой неделе милиционеры задержали взрослого жителя Орехово-Зуево. Он признался в изнасиловании двоих мальчиков. Однако тела их найти так и не удалось.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама