Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Недвижимость в Канаде почти не подорожала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цены на недвижимость в Канаде стабилизировались. В марте текущего года по сравнению с февралём они поднялись лишь на 0,1%.

При этом по данным канадской Ассоциации недвижимого имущества объём продаж в первом квартале 2011 года увеличился на 4,5% по сравнению с четвёртым кварталом 2010 года, сообщает Community Report.

Лидерами по продажам стали города Ванкувер и Торонто. Самые дорогие сделки стоимостью больше миллиона канадских долларов были заключены в Ричмонде и Ванкувере.

В марте из-за новых правил ипотечного кредитования продажи упали на 5%. Спад продаж стабилизировал рынок, спрос и предложение уравновесились.

До начала этого года канадский рынок недвижимости оставался нестабильным. Цены на недвижимость в 2010 году были на 10-15% ниже, чем в 2009, а объём продаж проигрывал 7% 2009 году. Такое падение вызвал ипотечный кризис в США, и даже проведение Олимпиады не смогло оживить продажи.

В 2010 году средняя цена кондоминиума в Канаде составляла 385 тысяч канадских долларов, таунхауса – примерно 800 тысяч. Средняя стоимость дома на 1 семью равнялась полутора миллионам канадских долларов. 65-70% жилья покупали сами канадцы, 30-35% приходилось на граждан США и других стран.

Во время кризиса к недвижимости Канады стали также проявлять интерес инвесторы из Великобритании, Австралии и Азии.

Эксперты отмечают, что за последние 10 лет рынок недвижимости в Канаде демонстрирует «коллективную мудрость»: продавцы не гонятся за прибылью вопреки всему, а покупатели не теряют надежды на покупку собственного жилья.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама