Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Италии запретили делать массаж на пляже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель министра здравоохранения Италии Франческа Мартини подписала указ об охране общественного порядка, а именно о запрещении массажа на пляжах.

На пляжах Италии часто можно увидеть «странствующих» массажистов, предлагающих сделать отдыхающим массаж более чем вдвое дешевле, чем стоит профессиональный массаж в салоне. Они также предлагают некую чудодейственную мазь, которая якобы снимает любую боль, передаёт Euromag.ru.

В указе говорится, что пляж – неподходящее место для массажа, а такие массажисты могут быть некомпетентными. Делать такой массаж рискованно – можно заработать боль в спине, кожные раздражения и грибок, ведь гигиенические требования такими массажистами не соблюдаются.

Контроль за нелегальными массажистами должны осуществлять мэры городов Италии и санитарные службы. Санкции против незаконного массажа суровы -- штраф для нарушителя может составлять до 2500 евро.

Однако журналист газеты «Corriere della Sera» прошёлся по пляжам Остии и обнаружил, что, несмотря на запрет, массажисты продолжают ходить по пляжу и предлагать свои услуги.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама