Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Стать «Аватаром»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почувствовать себя режиссерами и актерами фильма «Аватар» и даже поуправлять собственным аватаром. Снять кино и выложить в сеть. В Сиэтле открывается необычная выставка.

В музее музыки и популярной культуры Сиэтла в субботу открывается выставка, посвященная фильму Джеймса Камерона «Аватар». Точнее, технологиям, благодаря которым фантастический мир и его жители были перенесены на экран.

Посетители выставки смогут почувствовать себя в роли героев фильма, с помощью интерактивной технологии захвата движения. Режиссер руководит движениями «актера» на сцене, которые передаются герою на экране. Видео можно будет забрать и свободно выложить в сеть.

Кому мало быть актером, могут приобщиться к режиссерскому ремеслу, опробовав виртуальную камеру, подобную одной из тех, что использовалась при съемках блокбастера. С помощью этой камеры создатели картины наблюдали, как движения актеров накладываются на фон фантастического мира, сообщает Associated Press.

Обитатели Пандоры будут представлены на оригинальных эскизах и в виде моделей во всей своей красе и сложных аборигенских нарядах. Но некоторые экспонаты используются в другом интерактивном модуле: посетители смогут создать свой собственный фантастический мир на большом сенсорном экране из сотен рисунков и короткометражных эпизодов.

Один из интересных экспонатов расположится перед входом: на большом экране отображается лес Пандоры, а когда посетители подходят ближе, то оказываются окруженными загадочными лесными созданиями, «семенами священного дерева» из фильма, которые реагируют на движения. Такое расположение экспоната не случайно: организаторы надеются, что он позволит не скучать визитерам, если придется долго ждать у входа.

В Сиэтле выставка пробудет до конца 2012 года, а потом, как ожидается, переедет в другие музеи США и Канады.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама