Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Рейсы в Грецию могут отменить или перенести из-за забастовки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристам, планирующим лететь в Грецию во вторник или среду, необходимо проверить расписание полетов, в связи с возможной отменой или переносом рейсов из-за забастовки греческих авиадиспетчеров.

Забастовка греческих авиадиспетчеров в пик туристического сезона, намеченная 28 и 29 июня, может помешать планам авиапассажиров, планирующих отдых в Греции. Сотрудники аэропортов заявили в воскресенье, что будут бастовать во вторник и среду.

Как сообщает портал GreekReporter.com, профсоюз диспетчеров запланировал 4 четырехчасовые забастовки с 8:00 до 12:00 и с 18:00 до 22:00 в ближайшие два дня. Следует учитывать, что афинское время отстает от московского на час. Несмотря на забастовку, некоторые рейсы, в том числе в чрезвычайных случаях, будут выполняться.

Всеобщую забастовку, к которой присоединились авиадиспетчеры, проводят крупнейшие профсоюзы Греции. Они протестуют против многомиллиардного пакета бюджетных сокращений, который планируется принять в парламенте. Взамен страна должна получить продолжение кредитной поддержки ЕС и МВФ, что поможет удержать Грецию от дефолта, информирует РИА Новости.

Забастовка приведет к отмене и переносу сотен рейсов в разгар туристического сезона. Российские авиакомпании в случае подобных забастовок стараются переносить рейсы, по возможности не отменяя их, передает информационное агентство.

По данным сайта ekathimerini.com, во вторник и среду будут перебои и с другим транспортом: поездами и автобусами. Сотрудники Организации железных дорог Греции (OSE) и автобусной компании ETHEL также заявили в воскресенье о своем участии в забастовке. В результате, нарушится железнодорожное сообщение; не будет работать метро. Автобусы сделают исключение только для участников Специальных Олимпийских игр.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама