Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Джеррард рискует превратиться в Гаскойна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Англии не утихают футбольные скандалы, героями которых становятся игроки, тренеры и руководители клубов. Не сумел избежать неприятностей и один из лучших футболистов страны -- капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, арестованный по подозрению в нападении на человека.

Самый известный футбольный дебошир и скандалист Англии Пол Гаскойн наверняка гордится своими «учениками» -- нынешними звездами премьер-лиги. К радости британской прессы, еженедельно появляются сообщения о скандальном поведении футболистов. Они часто попадают в поле зрения после стычек с партнерами по команде, пьяных дебошей в пабах, грубых нарушений правил дорожного движения или подозрений в изнасиловании.

Даже лучший на данный момент футболист планеты Криштиану Роналду, перебравшись в Англию, уже через два года пребывания в стране нарвался на серьезный скандал, когда одна из его подружек обвинила футболиста в том, что он пытался насильно принудить ее к сексу.

Не избежал печальной участи и один из выдающихся игроков современности -- капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, который был арестован по подозрению в избиении человека. Инцидент произошел в одном из баров Ливерпуля, куда Джеррард вместе с друзьями отправился отмечать успех в матче с «Ньюкаслом». В той игре, завершившейся со счетом 5:1, Джеррард забил два гола и отдал голевую передачу.

По сообщению полиции, жизнь пострадавшего находится под угрозой. Если врачи не сумеют спасти человеку жизнь, у Стивена и еще пятерых подозреваемых, которые были задержаны вместе с футболистом, могут появиться серьезные проблемы.

Окончание года в Англии складывается удивительно богатым на события такого рода. Незадолго до инцидента с Джеррардом похожая история приключилась с нападающим клуба «Халл Сити» Марлоном Кингом. 28-летний футболист, отец двоих детей, в одном из ночных клубов избил женщину за то, что та отказала ему. Суд состоится в феврале. Нападающий, права на которого принадлежат «Уигану», был допрошен и отпущен под залог.

Рукоприкладства случаются и на футбольном поле. В минувшее воскресенье в матче английской премьер-лиги с участием «Вест Хэма» и «Сток Сити» нападающий «горожан» Рикардо Фуллер не сдержал эмоций и прямым ударом в подбородок нокаутировал другого футболиста. Обидчиком Фуллера был не игрок команды соперника, а собственный капитан Энди Гриффин, который, по его мнению, оказался виновным в пропущенном мяче. В итоге драчун был изгнан с поля, а клуб впоследствии оштрафовал его на £20 тыс.

Не отстают от молодых и ветераны британского футбола. Такие, как Винни Джонс -- бывший футболист, заработавший имя больше не профессиональными качествами, а скандальными выходками, которые он позволял себе как на поле, так и за его пределами. Современные футболисты также равняются на Джонса. Ему принадлежит такой «рекорд», как самое быстрое удаление за всю историю футбола: красную карточку он получил уже на третьей секунде матча. Так вот в понедельник рекорд Джонса был повторен игроком любительского клуба Англии «Чиппенхэм» Дэвидом Праттом.

Сам же Джонс, сейчас больше известный как актер кино, затеял накануне драку в одном из баров пригорода Сиу-Фоллз. В результате потасовки 43-летний Винни был ранен осколками стекла от разбитого стакана, которым его ударил один из посетителей бара.

На этом список футбольных скандалов года в Британии пока рано заканчивать. Впереди еще два предновогодних дня, за которые футбольные мастера вполне успеют отличиться.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама