Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Жена игрока «Ак Барса», задавившая двух человек, прячется от следствия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трагическая история с крупным дорожно-транспортным происшествием в Ульяновской области, в результате которого погибла супружеская пара, а их дочь в состоянии комы была доставлена в больницу, получила продолжение. По сообщению местной прессы, через две недели после аварии врачам удалось вывести 12-летнюю Снежану Акулову из комы, и сейчас девочка идет на поправку. В то же время сама виновница ДТП до сих пор не явилась на допрос.

Infox.ru уже сообщал о страшном ДТП, происшедшем в субботу 24 октября на трассе вблизи села Моисеевка Ульяновской области. В 16.00 20-летняя Регина Панина на своем Porsche Carrera не справилась с управлением, вылетела на встречную полосу, где в лобовом столкновении протаранила ВАЗ-21140. Панину спасли подушки безопасности, она отделалась ушибом стопы. В отечественном автомобиле погибла супружеская пара Сергей Зинин и Наталья Мухина, их дочь в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

Несмотря на последствия ДТП, виновница аварии Регина Панина еще на месте происшествия заявила, что все это ей сойдет с рук. Девушка кричала, что она невеста игрока казанского хоккейного клуба «Ак Барс». Она требовала от сотрудников ГИБДД немедленной справки о ДТП, чтобы получить страховку за свое поврежденное авто, стоимость которого превышает 3 миллиона рублей.

Следователь: мы не знаем, где она находится

Уголовное дело в отношении Паниной по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек» было заведено еще 29 октября, но долгое время о подробностях трагедии не сообщалось. Первая информация появилась на сайте ульяновского издания Ulpressa лишь 4 ноября, спустя 11 суток со дня аварии. А через месяц в прессу просочились результаты экспертизы. Так, «КП-Самара» сообщила, что в дождь спортивный автомобиль под управлением Паниной ехал со скоростью не менее 160 километров в час.

«Вина Паниной налицо, -- рассказала следователь ОВД по Мелекесскому району Марина Илюткина. – На первом допросе девушка сказала, что водитель «четырнадцатой» выскочил из-за поворота на «встречку» и она его не увидела. На самом деле погибшие даже не успели доехать до поворота, когда Панина в них врезалась. После этого Регина на допросы не являлась. Где она сейчас находится, мы не знаем», говорится в сообщении газеты.

25 ноября деловое издание Татарстана «Бизнес Онлайн» со ссылкой на газету «Вечерняя Казань» уточнило, что «на самом деле защитник Григорий Панин – не жених, а муж Регины. Это он подарил супруге белый Porsche Carrera, спортивный автомобиль мощностью 325 лошадиных сил. Тому, кто садится за руль такого авто, нужен и большой водительский опыт, и, обязательно, опыт управления именно такими супермощными машинами», -- говорится в сообщении. Там же уточняется, что на момент аварии водительский стаж Регины Паниной составлял два года.

Никаких следов

Со времени возбуждения уголовного дела прошло больше месяца. За это время история успела обрасти массой слухов. Так, сообщалось, что Панина до замужества носила фамилию Насырова и по сей день проходит обучение в Тольяттинской академии управления (ТАУ). И якобы на сайте Академии можно отыскать ее фотографию.

«Она могла у нас обучаться, но на сегодняшний день ни Регины Паниной, ни Насыровой в нашей базе не числится. Совершенно точно могу сказать, что такая девушка у нас сейчас не учится», -- сообщила корреспонденту Infox.ru менеджер по связям с общественностью ТАУ Татьяна Смирнова.

В пресс-службе ГИБДД Ульяновской области сообщили, что «факт ДТП зафиксирован, но так как в нем есть погибшие, делом занимается областной следственный комитет».

«Вы не являетесь участником дела. Есть тайна следствия, поэтому комментариев вам дать мы не можем», -- заявили корреспонденту Infox.ru в следственном управлении СКП России по Ульяновской области.

«Полно девочек, которые ездят кое-как»

Ситуацию вокруг ДТП в Ульяновской области корреспонденту Infox.ru прокомментировал лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

«Сразу под стражу виновницу ДТП могли и не брать, так как уголовное дело возбуждают только после оформления целого ряда документов. Сначала собираются предварительные показания, опрашиваются свидетели, этим занимается дознаватель. Далеко не всегда виновных в смерти людей берут под стражу. Они, конечно, представляют определенную опасность, но практика такова, что до суда они зачастую остаются на свободе».

«Скорость 160 километров в час при дождливой погоде -- это, конечно, абсолютная неадекватность неопытного водителя. Когда человек за два года научился поворачивать, разворачиваться и парковаться, он может посчитать, что уже полностью контролирует ситуацию на дороге. Нормальный, опытный водитель даже на джипе 160 километров в час в дождь не поедет», -- считает Лысаков.

«Необходимо вводить ограничения для неопытных водителей хотя бы в мощности автомобиля. В крупных городах полно девочек, которые ездят кое-как, при этом управляют мощнейшими машинами. 325 «лошадей»? Да она таким табуном не может управлять! Машина комфортабельная, в ней звукоизоляция, скорость не чувствуется. Начинающие водители не должны управлять такими машинами».

«В Новой Зеландии есть ограничения для водителей со стажем два-три года. Они не имеют права ездить в ночное время, так как это очень специфичная езда. Также им нельзя брать в машину более двух пассажиров, так как они отвлекают от управления автомобилем. И самое главное, есть ограничение по мощности двигателя», -- резюмировал лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама