Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В хоккее с мячом нет денег на сборную

Опубликовано
Текст:

18 января в Швеции стартует очередной чемпионат мира по хоккею с мячом. Перед сборной России стоит традиционная задача вновь стать первыми. Но это может произойти, если подготовка к турниру не будет сорвана.

Infox.ru уже сообщал о трениях между руководителями столичного «Динамо» и главным тренером сборной России Владимиром Янко. Однако до этого момента разбирательства между динамовцами и Янко не влияли на результаты сборной России. Усиленная четверкой бело-голубых национальная команда стала победительницей международного турнира в Новосибирске.

На 5--6 января в Финляндии запланированы товарищеские матчи между сборными Суоми и России. Но, по словам Владимира Янко, полноценную команду собрать не удастся: «У нашей федерации нет денег, чтобы оплатить эту поездку. Поэтому под флагом сборной страны там будет играть «Динамо». Вот вам и вся подготовка к чемпионату мира: в Новосибирске выступали без шести динамовцев, в Финляндии -- «Динамо», но без остальных сборников. Такого я еще не встречал!», -- заявил Янко на пресс-конференции в Кемерове.

Президент Федерации хоккея с мячом России Альберт Поморцев оставил это высказывание без комментариев: «У него и спрашивайте. Вы думаете, у нас с деньгами все хорошо? Сегодня еще одна команда снялась с чемпионата «Маяк» из Краснотурьинска. Вы думаете, что мы миллионеры? Нам никто не помогает, мы сами выживаем», -- посетовал чиновник.

Связаться с Янко не удалось, но несколько любопытных подробностей странного сбора в Финляндии корреспонденту Infox.ru сообщил вице-президент московского «Динамо» Борис Скрынник. «Клуб «Динамо» полностью оплатит поездку в Финляндию. Действительно, наши хоккеисты будут играть в свитерах сборной России. Что же касается Янко, то в Финляндии его не будет, командой будет руководить тренерский штаб «Динамо», -- сообщил Скрынник.

Кроме московских динамовцев в кандидатах на поездку в Швецию числятся хоккеисты «Енисея», «Родины», «Кузбасса», «Зоркого» и казанского «Динамо». Как, где и под чьим руководством они будут готовиться к чемпионату мира, пока остается загадкой.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама