Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Попихин уволен из «Автомобилиста»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Континетальной хоккейной лиге (КХЛ) состоялась очередная тренерская отставка. После трех выездных поражений подряд своего поста лишился главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Евгений Попихин.

Отставка Попихина стала пятой в нынешнем сезоне. До этого свои полномочия сложили Александр Блинов («Амур»), Николай Борщевский («Атлант»), Андрей Сидоренко («Трактор») и Милош Ржига («Спартак»).

У «Автомобилиста» появился играющий тренер

«Руководством ХК «Автомобилист», в связи с серией неудачно проведенных командой выездных матчей, принято решение о смене тренерского штаба. Главный тренер Евгений Попихин и старший тренер Петр Малков отправлены в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Евгений Мухин, его помощниками Леонид Грязнов и Альберт Ширгазиев, играющим тренером - Александр Гулявцев», -- говорится в сообщении официального сайта «Автомобилиста».

В 2007 году Попихин возглавлял молодежную сборную России, занявшую второе место на чемпионате мира в Канаде. В прошлом сезоне он работал с нижегородским «Торпедо». По ходу чемпионата главным тренером этой команды он становился дважды. Сначала возглавляя «Торпедо», за тем отправившись в отставку и снова став главным тренером нижегородцев.

Перед нынешним сезоном «Автомобилисту» была поставлена задача повторения прошлогоднего достижения команды, а именно выхода в серию плей-офф. В этом чемпионате «Автомобилист» провел 14 матчей, в которых набрал 13 очков. На сегодняшний день уральцы занимают предпоследнее – 11-е место в Восточной конференции, отставая от 8-го места, дающего право оспорить Кубок Гагарина на 9 очков.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама