Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

КХЛ назвала лучших игроков октября

Опубликовано
Текст:

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала лучших игроков октября. Ими стали хоккеисты «Югры», «Динамо», «Авангарда» и «Амура».

КХЛ отметила Бирюкова, Соловьева, Червенку и Осипова

Лучшим вратарем месяца признан Михаил Бирюков («Югра»). В сентябре голкипер провел 8 матчей, шесть из которых его команда выиграла. Бирюков пропускал в среднем 1,72 гола за игру и отразил 93,8% бросков.

Лучшим защитником месяца стал Максим Соловьев («Динамо» Москва). В октябре Соловьев принял участие в 11 матчах, набрал 10 очков (4 гола, 6 передач) и добился показателя полезности «+11».

Лучшим нападающим сентября стал Роман Червенка («Авангард»), в 13 проведенных матчах забросивший 11 шайб и сделавший 7 голевых передач при показателе полезности «+7».

Лучшим новичком месяца (хоккеист 1988 года рождения и моложе, сыгравший в прошлые сезоны на высшем уровне отечественного хоккея не более 20 матчей) признан защитник «Амура» Александр Осипов, на счету которого 14 проведенных матчей, в которых он забросил 6 шайб (в том числе две победные) и сделал одну голевую передачу. В среднем в октябре Осипов проводил на площадке 20 минут 25 секунд. Сообщает официальный сайт КХЛ.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама