Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Маслаченко в стабильно тяжелом состоянии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состояние спортивного комментатора Владимира Маслаченко остается стабильно тяжелым. Ночью он был доставлен в реанимационное отделение НИИ РАМН. У 74-летнего специалиста тяжелый инсульт.

«Пока надежды на лучшее не оправдываются. У Владимира Никитича тяжелый инсульт. Состояние стабильное, это называется стабильно тяжелое. Восстановление как таковое и степень восстановления зависят во многом от возможностей организма», -- сообщил в своем блоге коллега Маслаченко – комментатор НТВ+ Василий Уткин.

«Чтобы вы понимали, друзья: в данный момент вопрос о том, сумеет ли он продолжить работу, третьестепенен. Неожиданными могут быть только плохие новости, восстановление будет медленным и постепенным. Как только врачи сумеют что-то спрогнозировать, вы об этом узнаете. Есть все необходимое лечение, Владимир Никитич находится в лучшей больнице, какую можно найти в России. Он по-прежнему в реанимации, не разговаривает», -- констатировал Уткин.

«Тем не менее, поверьте нам, его коллегам – там, где надежда основана на возможностях организма, надежды на Никитича больше, чем на любого из нас молодых. Родные Владимира Никитича очень благодарны вам за поддержку», -- отметил коллега Маслаченко.

Маслаченко: у нас нет тренера

Незадолго до госпитализации Маслаченко дал интервью «Советскому Спорту», в котором отказался называть ошибки главного тренера сборной России Дика Адвоката в недавнем товарищеском матче со сборной Бельгии.

«Ошибка в том, что у нас нет тренера. Для того чтобы обсуждать ошибки Адвоката, надо увидеть его работу, как он строит игру на поле. У меня при всем желании не получается этого увидеть», -- отметил специалист.

«Для чего был нужен этот матч? Это был наш священный долг перед бельгийцами. Этим приглашением в Россию мы попросили прощения за некрасивую историю с Адвокатом. Почему некрасивую? Мы выдернули человека, находящегося на контракте. Заманили его в Россию вовсе не грандиозными планами по развитию футбола, а с помощью больших денег. С другой стороны, есть Воронеж, для которого этот матч стал большим событием. Везде, где есть стадионы надлежащего уровня, следует и впредь проводить международные матчи», -- подчеркнул Маслаченко.

Реклама