Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Появилось видео избиения милиционера фанатами «Зенита»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернете появилась видеозапись подтверждающая факт избиения фанатами «Зенита» сотрудника милиции в Санкт-Петербурге . Ранее в ГУВД по Санкт-Петербургу категорически отвергли этот факт, заявив, что милиционер всего лишь поскользнулся.

Милиционер поскользнулся о ноги и кулаки

Infox.ru уже сообщал об инцидентах случившихся ночью 14 ноября в Санкт-Петербурге. После того как «Зенит» официально оформил победу в чемпионате России на улицы города вышли тысячи поклонников сине-бело-голубых.

Спустя неделю, в интернете появилась видеозапись с веб-камеры расположенной на углу Невского проспекта и Казанской улицы Санкт-Петербурга. На ней отчетливо видно как избивают сотрудника милиции. Напомним, что на следующий день после бурных празднований победы «Зенита» руководство петербургской милиции категорически отвергало допущение грубых нарушений общественного порядка.

Милиция ничего не заметила

15 ноября представитель ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявил, что никаких «грубых нарушений общественного порядка допущено не было». Комментируя сообщения ряда СМИ о том, что во время инцидента на Невском проспекте один из милиционеров получил серьезные травмы, представитель ГУВД сообщил, что на самом деле милиционер поскользнулся в толпе и «получил незначительные повреждения».

«По данным правоохранительных органов, милиционер — сотрудник Кронштадтского РУВД — в ходе мероприятий по обеспечению правопорядка на проезжей части Невского проспекте оказался в толпе, которая его подмяла, он упал и ударился о поребрик головой. Таковы пояснения, которые дал сам пострадавший», — сообщала на следующий день после избиения милиционера «Фонтанка».

Также в ГУВД Санкт-Петербурга отметили, что в любом случае будут проводить проверку по факту получения травм сотрудником милиции при исполнении.

Очевидное разглядели через трое суток

«Следственным органам, чтобы разглядеть очевидное, потребовалось трое суток. 16 ноября стало известно, что в СУ по Петербургу таки возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Из фабулы дела известно, что «14 ноября 2010 года около 8 часов вечера у дома 25 по Невскому проспекту неустановленные лица напали на трех сотрудников патрульно-постовой службы милиции УВД по Кронштадтскому району, участвующих в мероприятиях по обеспечению общественного порядка при проведении футбольного матча «Зенит»-«Ростов», и нанесли им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив им телесные повреждения», -- утверждается в блоге dymovskiy.name.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама