Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Канадские триумфакторы Ванкувера переезжают в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авторы знаменитой программы Own The Podium («Завладей подиумом») Кэти Пристнер-Аллинджер и ее супруг Тодд Аллинджер ведут переговоры о сотрудничестве с Олимпийским комитетом России (ОКР). Благодаря их усилиям олимпийская сборная Канады в Ванкувере завоевала рекордные для себя 18 золотых медалей. Теперь канадская пара будет помогать россиянам добиться аналогичного триумфа в Сочи.

Медалей больше - денег меньше

Программа Аллинджеров стартовала в 2004 году. На осуществление бизнес-плана, в который входило создание всех условий для подготовки будущих чемпионов, было израсходовано 117 млн канадских долларов. В результате олимпийская сборная Канады впервые в своей истории стала третьей по количеству медалей – 26.

Для сравнения, сборная России в Ванкувере добыла всего 15 медалей, три из которых золотые. А на подготовку к Играм Россия потратила больше Канады -- 5,8 миллиардов рублей (198 млн канадских долларов). Аллинджеры теперь призваны помочь сборной России вернуть свои позиции в 2014 году в Сочи.

Пристнер-Аллинджер: они хотят выиграть в 2014 году

«Супруги ведут переговоры с российским ОКР о возможной работе в качестве стратегических консультантов принимающей команды Игр в Сочи, задачей которых станет помощь ее спортсменам в завоевании олимпийских медалей на этих соревнованиях», -- сообщает The globe and mail.

«Во избежание конфликта интересов Пристнер-Аллинджер вышла из состава консультативного совета комитета Own The Podium. В противном случае она не могла бы помогать России завоевывать медали на следующих Олимпийских играх, поскольку целью Own The Podium является завоевание медалей Канадой», -- уточняет канадское издание.

«В России настроены серьезно, после Ванкувера у них не осталось никаких сомнений. Они были разочарованы своими результатами. В ОКР многое изменили и теперь хотят найти способ выиграть в 2014 году», -- сказала Пристнер-Аллинджер.

«Мы свободны»

Вместе с супругами Аллинджер в Россию отправятся и их помошники: бывший канадский конькобежец Жак Тибо и их коллега из США Джим Пейдж.

«Мое личное ощущение, что без всех составляющих, которые были задействованы к играм 2010 года, Канаде будет трудно удержать положение нации-победительницы. Я думаю, что тут нет мелочей. Сейчас что-то отпало, поменялось руководство канадского спорта, все наши прежние решения и находки раскрыты, и мы, на самом деле, уже не являемся частью этой системы», -- заявила автор программы «Завладей подиумом» комментируя свое желание поработать в России.

«На данный момент никто из нас не состоит на службе в структурах спортивной системы Канады. Так что мы свободны», - уточнила Пристнер-Аллинджер.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама