Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ковальчук перестал забивать и стал драться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский нападающий клуба «Нью-Джерси Дэвилс» Илья Ковальчук во время игры подрался с капитаном «Торонто Мейпл Ливз» Дионом Фанефом. Драка состоялась во втором периоде матча и завершилась тем, что оба игрока упали на лед.

Ковальчук: я не какой-то особенный

Все началось с того, что в игровом эпизоде Фанеф нанес Ковальчуку удар клюшкой в лицо, который остался незамеченным бригадой арбитров. Получив по лицу, Ковальчук решил сам разобраться с обидчиком, вступив с ним в кулачный поединок. Схватка длилась 30 секунд, соперники обменялись ударами и повалились на лед, после чего их разняли судьи.

«Драки – это часть хоккея. Я не какой-то особенный, поэтому тоже иногда дерусь. Все это делают», — сказал Илья в интервью The Bergen Record.

Главный тренер «Нью-Джерси» Жак Лемер признался, что он не хотел бы, чтобы Ковальчук участвовал в драках. «Он нужен нам на льду», -- сказал Лемер. Не оценили поступок Ковальчука и его партнеры по команде, проиграв со счетом 1:4.

Ковальчук знает что делать

«Моя полезность меня сильно тревожит. У меня даже в «Атланте» не было такого ужасного «плюса-минуса» в первых 30 матчах…(показатель плюс/минус Ковальчука в этом сезоне -25 является худшим среди всех игроков НХЛ. – прим. Infox.ru) Что делать? Забивать больше голов в равных составах. Ничто иное не поможет», – сказал Илья Ковальчук в интервью «Советскому спорту».

Показатели результативности Ковальчука идут в разрез с его доходами в клубе. Согласно контракту, который в конце лета все-таки был одобрен НХЛ, Ковальчук за 15 лет заработает в «Нью-Джерси» $100 млн.

«Парни сосредоточены на чем угодно, кроме хоккея»

Клуб Ковальчука откровенно проваливает нынешний сезон, в 35 матчах «дьяволы» набрали всего 20 очков, являясь сейчас слабейшей командой Национальной хоккейной лиги. Главный тренер «Нью-Джерси» вину за слабые результаты на Ковальчука не перекладывает. По мнению Жака Лемера в поражениях виновата вся команда.

«На данный момент парни сосредоточены на чем угодно, но только не на хоккее. Поражения, ошибки, плохая игра – все это сваливается в кучу. Нам необходимо поработать над психологией, настроем, чтобы каждый хоккеист проводил бы все 60 минут на одном уровне и с хорошим настроением», – цитирует Лемера The Star-Ledger.

Реклама