Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вместе с «Сатурном» исчезает детская школа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Потеряв команду премьер-лиги «Сатурн» из Раменского, российский футбол рискует утратить одну из лучших детско-юношеских школ. Тренер-селекционер училища олимпийского резерва «Мастер-Сатурн» Федор Игонин в беседе с корреспондентом Infox.ru сообщил, что работники училища ничего не знают о своем будущем.

В среду газета «Спорт-Экспресс» сообщила, что за полмесяца «Мастер-Сатурн» покинули три тренера. Владимир Ушаков приступил к работе в качестве старшего тренера выступающей во втором дивизионе «Тюмени». На днях свой пост оставил работавший в сатурновской школе с вратарями Алексей Евтеев, а теперь училище покидает обладатель премии РФС лучшему тренеру в юношеском футболе Анатолий Дутов. Под его руководством 16-летние сатурновцы в минувшем сезоне выиграли чемпионат России среди футбольных школ и первенство страны среди сборных межрегиональных объединений.

«Нам опять ничего не сказали»

«Как обстоят дела в школе? Не знаю, особых новостей у меня нет. Дети вышли поле каникул, тренируются. Школу действительно покинул ряд тренеров», -- сообщил корреспонденту Infox.ru Федор Игонин.

«Только что на стадионе состоялось собрание работников клуба. Нам опять ничего конкретного не сказали», -- посетовал детский тренер.

Помощи от «Сатурна» нет

Также Игонин рассказал, что никакой помощи от клуба «Сатурн» училище не получает, а о планах сохранения раменского клуба в виде команды второго дивизиона ему пока ничего не известно.

училище Олимпийского резерваУОР «Мастер-Сатурн» основано в 2003 году при активной поддержке губернатора Московской области Бориса Громова.
«Для этого мы сегодня и собирались, но на встрече был только заместитель руководителя областного спорткомитета и ничего конкретного не сказал. Пообещал, что будут гаситься долги, на этом все…», -- отметил Игонин.

«Училище олимпийского резерва «Мастер-Сатурн» -- бюджетная организация, поэтому зарплата нам выплачивается. Другое дело -- доплата от клуба. Помощи от «Сатурна» нет», -- подчеркнул тренер-селекционер «Мастер-Сатурна».

Реклама