Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

НХЛ пускают в Россию выборочно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определилась с командами Национальной хоккейной лиги (НХЛ) которые могут получить почетное право открыть регулярный сезон в России. Это будут «Вашингтон» и «Рейнджерс» -- другие команды НХЛ руководству российской лиги не интересны.

«Другие клубы нас не интересуют»

Президент КХЛ Александр Медведев накануне сообщил подробности выставочных матчей клубов НХЛ в России, которые намечены на осень 2011 года.

«Мы сделали предложение НХЛ по выставочным матчам и играм регулярного чемпионата. Если заокеанские команды и будут у нас играть осенью, то только «Вашингтон» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Другие клубы нас не интересуют. Состоятся шесть выставочных игр и два матча регулярного первенства НХЛ. «Рейнджерс» проведут пять товарищеских встреч, «Вашингтон» – одну. Почему такое неравенство? «Мэдисон Сквер Гарден», домашняя арена «Рейнджерс», будет в это время на ремонте. Команде же надо где-то базироваться», -- сказал Медведев в интервью «Советскому спорту».

«Среди кандидатов принять матчи – Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Минск, Новосибирск. Возможно, Подольск. Важно, чтобы клубы-хозяева могли решить транспортные проблемы, а клубы – финансовые. В любом случае решение будет принято до конца января», — заявил президент КХЛ.

КХЛ интересны не все

Ранее список клубов НХЛ, желающих поиграть в России, был гораздо шире. Кроме «Вашингтона» и «Нью-Йорка», предлагались «Буффало», «Анахайм» и «Эдмонтон». «НХЛ предлагает прислать к нам осенью от двух до трех клубов, на выбор предлагаются: «Вашингтон», «Рейнджерс», «Буффало», «Анахайм» и «Эдмонтон». На российских площадках они готовы провести два выездных матча своего регулярного чемпионата и как минимум две товарищеские игры против клубов КХЛ», — сообщил «Спорт-Экспрессу» вице-президент КХЛ по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин.

Также шире был и список российских городов, которым КХЛ собиралась отдать право на проведение матче с участием заокеанских клубов. По словам Кочеврина, матчи с участием клубов НХЛ, кроме Москвы и Петербурга, могли пройти в Омске, Казани, Уфе и Магнитогорске. Теперь из списка счастливчиков исчезли Омск («Арена-Омск» вмещает 10 318 зрителей), Казань («Татнефть-Арена» -- 8 774 зрителя) и Магнитогорск («Арена Металлург» --7 500 зрителей). За то появились Подольск, где нет команды КХЛ, а местный дворец может вместить 5500 болельщиков и Новосибирск, где ледовый дворец спорта «Сибирь» был постоен в 1964 году.

Набоков оказался вне игры

Российский вратарь Евгений Набоков, подписавший однолетний контракт с «Детройтом» и отказавшийся присоединиться к «Нью-Йорк Айлендерс», забравшим его с драфта отказов, был дисквалифицирован «островитянами», сообщает официальный сайт клуба. Таким образом, 35-летний Набоков уже не сможет сыграть в нынешнем сезоне в НХЛ.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама