Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Осуждены милиционеры, изнасиловавшие невесту сослуживца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Нерюнгри осуждены три милиционера, которые изнасиловали невесту своего сослуживца. Попытки откупиться от жертвы им не помогли.

В Якутии три милиционера, капитан милиции и двое участковых-уполномоченных, осуждены за изнасилование.

Следственными органами установлено, что сотрудники УВД по городу Нерюнгри изнасиловали невесту своего сослуживца. Как сообщает пресс-служба СКП России, преступление было совершено в ночь с 28 на 29 июня на берегу реки Чульман. В тот день сотрудники милиции отдыхали вместе со своими близкими, среди них была 23-летняя девушка -- невеста одного из милиционеров. Девушка стала жертвой группового изнасилования сразу после того, как жених отлучился.

На следующий день, когда девушка пришла в себя, пара подала заявление в городскую прокуратуру. Двое сотрудников милиции, принимавших участие в изнасиловании, были задержаны в тот же вечер. Третий участник находился в реанимационном отделении с множественными переломами и травмами после того, как сбросился со скалы при попытке суицида.

Задержанные милиционеры были уволены из УВД и лишены званий. Их родственники пытались откупиться -- они предлагали девушке крупные суммы денег для отвода заявления из прокуратуры. Психологическое давление на изнасилованную девушку оказывали и жены милиционеров.

Бывшие сотрудники милиции получили от 5 до 6,5 лет лишения свободы. Суд признал их виновными по двум статьям уголовного кодекса -- ч. 2 ст. 131 (изнасилование) и ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера). Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Высокопоставленные изнасилования

Ранее в Башкирии за групповое изнасилование девушки были осуждены глава налоговой полиции, директор лицея и хозяин пилорамы. Друзья изнасиловали любовницу главы налоговой полиции Марата Сулейманова -- Лейсан Нуруллину. По словам девушки, насильники издевались над ней часами, поочередно насилуя. После этого девушке удалось убежать от мучителей. В конечном счете семье Нуруллиных удалось довести дело до суда. Насильники получили по четыре года лишения свободы каждый.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама