Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Воры ежемесячно отбирали пенсию у ветерана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У 84-летней женщины -- ветерана войны из Пермского края двое преступников ежемесячно отбирали всю пенсию. Пенсионерка боялась обращаться в милицию.

В Гремячинском районе Пермского края задержаны двое преступников, которые на протяжении трех месяцев отбирали у 84-летней местной жительницы, ветерана Великой Отечественной войны, всю пенсию. Об этом сообщает официальный сайт МВД России.

За три месяца преступники отобрали у пенсионерки 26 тыс. рублей. Грабители точно знали день, когда пожилая женщина получает пенсию.

Сразу после того как старушка получала деньги, преступники наведывались к ней и, угрожая расправой, забирали все до последней копейки. Злоумышленники настолько запугали бедную пенсионерку, что женщина боялась обращаться в милицию, но информация о несчастной женщине попала в правоохранительные органы.

Только после того как к потерпевшей приехали сотрудники ГУВД по Пермскому краю, пенсионерка согласилась написать заявление.

Позднее выяснилось, что преступники украли у нее медали, посвященные 50- и 60-летию победы в ВОВ. Как отмечается на сайте МВД России, преступники написали чистосердечное признание. В отношении задержанных возбужденно уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Реклама