Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Единая Россия» провела Медиафорум и представила свои партийные проекты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ликвидация очередей в детские сады, забота об исторической памяти, здоровье сограждан, детях-сиротах, садоводах, аграриях – таковы направления лишь некоторых проектов «Единой России», которые обсуждались в пятницу и субботу на мероприятиях правящей партии в Москве.

Форум партийных проектов, VII Медиафорум и совместное заседание Высшего и Генерального совета «Единой России» состоялись в пятницу-субботу на Новом Арбате. 17 мая с журналистами общались руководители партии, члены кабмина: Вероника Скворцова, Антон Силуанов, Владимир Мединский, а также первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Сегодня с однопартийцами встретился председатель правительства, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. Он побывал на выставке партпроектов, отметив проекты в сфере здравоохранения, поддержки инвалидов и развития компьютерной грамотности.

В начале совместного заседания Высшего и Генсовета партии о проектной работе рассказали координаторы трех партийных платформ – либеральной (Владимир Плигин), социальной - (Сергей Железняк), патриотической (Ирина Яровая).

«Партия должна продолжить проектную работу и использовать этот инструмент, как в масштабах регионов, так и всей страны», - заявил Дмитрий Медведев, выступая на заседании.

По его словам, правительство не стоит в стороне от реализации партпроектов. Вместе с партией кабмин решает многие задачи по развитию страны. «Для нас важно, чтобы партийные проекты солидаризировались с государственным курсом», - сказал Медведев. Объяснил Медведев и то, почему проекты, реализуемые за бюджетные деньги, считаются партийными. «Инструментом решения задач является государственный бюджет. И за государственный бюджет, кстати, в значительной степени голосует «Единая Россия», - подчеркнул Медведев. Все остальные его только критикуют. Поэтому эти проекты наши, а не чужие. И просил бы всех из этого исходить в будущем».

Сегодня «Единая Россия» реализует 43 федеральных и около 400 региональных и муниципальных партпроектов. Дмитрий Медведев отметил, что свою работу обязательно должен продолжить проект «Качество жизни. Здоровье». Также будут работать проекты в сфере образования. Особое внимание партия уделит развитию проекта «России важен каждый ребенок» и проекту, направленному на улучшение ситуации с детскими садами. Поддержку Медведева получили и проекты по строительству индивидуальных домов. Будет развиваться проект «Достойный труд», направленный на помощь индивидуальным предпринимателям и самозанятым, проект по финансовой грамотности населения, а «Покупайте российское», возможно, вскоре станет новым проектом для поддержки отечественных товаров.

А накануне в живой обстановке на Форуме региональные активисты обменивались опытом, общались с партийным руководством. На 22-х стендах расположилась презентация проектов. Паралимпийцы в фойе провели «Эстафету равных возможностей», игра юного балалаечника сопровождала проект «Дом садовода - опора семьи». В рамках федеральной благотворительной акции ЕР «Время высокой музыки» (ее проводит всемирно известный скрипач, член партии Дмитрий Коган) на стенде был представлен рассказ о концертах и мастер-классах в регионам страны.

Отличились медики из Липецка: прямо на Новом Арбате развернули два новых мобильных лечебно-профилактических комплекса. Они были закуплены по инициативе ЕР в рамках областной программы «Модернизация здравоохранения». Кстати, форум был организован по-новому, и как с гордостью отмечали участники, мероприятие проходило на уровне ведущих европейских партий.

«Партпроекты повышают качество жизни в стране, а через проекты партии граждане России могут влиять на власть», - убежден секретарь Генсовета партии Сергей Неверов. На Новом Арбате, по оценке Неверова, были «представлены те проекты, которые реально живут, наполнены финансированием и людскими ресурсами, и отвечают вызовам времени». Замсекретаря Генсовета партии Ольга Баталина считает партийные проекты не только той реальной работой, которую отличают «Единую Россию». Это, по ее словам, «ключевой инструмент выполнения предвыборных обещаний партии и одновременно способ формирования новой повестки дня».

В свою очередь, координатор патриотической платформы партии, депутат Госдумы Ирина Яровая, предложила сделать смотр партпроектов ежегодным. А координатор социальной платформы, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк пригласил всех желающих к участию в социальных партпроектах.

Отметим, что в пятницу партийцы вместе с представителями регионов и экспертами на трех дискуссионных площадках обсудили, как максимально приблизить проекты к запросам людей и новым реалиям. В этом им активно помогали гости: глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, министр Открытого правительства Михаил Абызов.

Добавим, что сегодня единороссы определили дату проведения своего следующего съезда, который пройдет в ноябре этого года.

«Единая Россия» должна проводить форумы два раза в год, - заявил Медведев. – В мае или в июне совместное заседание Высшего и Генсовета, а осенью – съезд». При этом, лидер партии выразил уверенность в том, что у «Единой России» есть все возможности и основания, чтобы рассчитывать на победу и победить. «Надеюсь, - сказал Медведев, - что, когда мы встретимся на съезде, то сможем поздравить друг друга с победой».

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама