Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Омскому эсеру Мавлютову грозит тюремный срок?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Омские следователи завели на депутата местного городского совета от «Справедливой России» Евгения Мавлютова уголовное дело по факту избиения 16-летнего школьника. Эсер обвиняется по статье 112 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как пояснили в Следственном комитете, вечером 6 июня младший брат депутата Руслан Мавлютов поругался с учащимся 11 класса средней школы. По просьбе брата депутат-эсер приехал к месту конфликта на одной из улиц в центре Омска. Там Мавлютовы избили подростка, нанеся ему несколько ударов руками и ногами, а затем народный избранник выстрелил мальчику в спину из травматического пистолета. Школьник был доставлен в больницу с тяжелой травмой поясницы. По данным СМИ, мальчик перенес операцию.

У произошедшего существует несколько версий. Так, сам Евгений Мавлютов заявляет о ссоре на национальной почве. По его словам, он защищал 25-летнего брата от националистов. Впрочем, СМИ предполагают, что причинной конфликта могла стать бытовая ссора из-за девушки. Следователи свою версию пока не раскрывают.

Реклама