Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Фестиваль «BOTANICA» расскажет о любви к природе и городу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

23-24 мая в Нижнем Новгороде пройдет эко-фестиваль «BOTANICA».

«Мы подумали, что пора бы привести нашу планету-город в порядок и решили провести весенний фестиваль «BOTANICA». Он про любовь к природе и городу, а также про осознанность, дружбу, музыку, красоту, здоровую еду, мысли и образ жизни», - говорят организаторы.

На фестивале будут затронуты такие темы, как раздельный сбор мусора, экономичное потребление ресурсов, экология семьи, здоровое питание, городская экология и урбанистика.

«Все это «вдумчивое и осознанное» мы зальем звуками музыки, ароматами и вкусами, приятными разговорами и детским смехом. А еще вы сможете вдоволь поваляться на траве и порадоваться солнышку в прекрасном парке им. Свердлова», - сообщают организаторы.

На фестивале ожидается более 5 тысяч гостей.

«Гости наших фестивалей красивые и современные, интеллигентные и любопытные, любящие свои семьи, разбирающиеся в настоящем и искреннем. Они радуются возможности провести целый день со своей семьей и с удовольствием участвуют в творческих мастерских», - говорят организаторы.

Участники фестиваля смогут посетить «Весенние мастерские», где можно будет научиться создавать эко-украшения, делать открытки из сухоцветов, букеты из полевых цветов, рисовать граффити мхом.

В программе лектория «Открытого Нижнего» - лекции о проблеме мусора на нашей планете, о роли зеленых насаждений в экосистемах промышленного мегаполиса и о важности растений в городской среде, об экологической ответственности бизнеса, о технологиях в изменении пространства современного города, показ эко-фильмов.

Большой раздел «Естественное родительство» посвящен проблеме воспитания детей. Здесь можно узнать о том, как раскрыть потенциал своего ребенка, как вырастить его счастливым, получить эко-советы по воспитанию ребенка и узнать о том, как осознанно подойти к рождению детей.

Фестиваль задуман как отдых для всей семьи, поэтому для детей разработана специальная программа. Маленькие посетители смогут под руководством опытных специалистов научиться сажать огород, исследовать природу в «Зеленой лаборатории», поучаствовать в квесте «Мир вокруг», увидеть химическое шоу «Загадки природы», пройти занятие по экологии на английском языке, послушать сказки на свежем воздухе. Предусмотрены для детей и специальные мастер-классы по рисунку и лепке из экопластилина.

Особое место в программе фестиваля занимают кулинарные мастер-классы от «Вкусной жизни», где можно будет узнать секреты использования специй, о союзе японской и индийской кухни, о съедобных дикоросах и травяных сборах. Шефы ресторанов поделятся рецептами приготовления питательных супов, столь популярных сейчас натуральных смуззи и «средиземноморских закусок» от Джеймса Оливера. «BOTANICA» не только научит готовить, но и накормит гостей полезными и вкусными продуктами, приготовленными местными фермерами, фуддисами и лучшими ресторанами города. В программе фестиваля - «Зона естественной красоты», где расскажут об эко-косметике, эко-стиле в одежде и научат создавать полезные для здоровья эко-интерьеры. В этом разделе также пройдут мастер-классы, где можно будет научиться делать натуральные шампуни, мыло, скрабы, моющие средства.

Большая часть программы фестиваля посвящена спорту – на «Спортивной поляне» можно будет позаниматься йогой и танцами, а потом послушать музыку на «Зеленой сцене», где выступят известные музыканты, группа «Алоэ Вера» и «Окуджав».

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама