Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Диетологи рассказали о том, как не набрать вес во время праздников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О том, как сохранить здоровье и фигуру во время праздничных застолий, рассказали диетологи из Университета в Нью-Мексико.

Об их рекомендациях пишет издание MedicalXpress.

Как говорит доцент Лен Кравиц (Len Kravitz), правила здесь простые – если уж очень хочется попробовать все блюда на праздничном столе, старайтесь съедать небольшие порции. А после обильных застолий необходимо не сидеть на месте, а больше двигаться.

«Когда вы много едите, старайтесь больше двигаться, и тогда вы будете хорошо себя чувствовать. Многие люди набирают вес во время праздников, это происходит и из-за переедания, и из-за недостатка движения»,- говорит Кравиц.

Конечно, занятия спортом и физические упражнения – это хорошо, но необходимо и в течение всего дня стараться как можно больше двигаться - ходить пешком, гулять по парку. Главное- не лежать на диване.

Диетолог, доцент доктор Питер Прибис (Peter Pribis) считает, что основное значение для здоровья имеет то, как вы питаетесь ежедневно в течение долгого времени, а не на протяжении двух-трех праздничных дней. В повседневном рационе должно быть больше овощей, фруктов, продуктов из цельных злаков, необходимо включить в диету рыбу, орехи. Недопустимы продукты быстрого приготовления, фаст-фуд.

Кстати, эти простые правила относятся и к праздничному столу, говорит эксперт – старайтесь делать не мясные, а овощные и фруктовые салаты, пусть на вашем праздничном столе будет много здоровой пищи.

На следующий день после праздника доктор Прибис советует позавтракать, но пропустив обед, вечером сразу приступить к ужину. И он также говорит о пользе движения.

«Вместо того, чтобы переживать по поводу того, что вы переели, позовите друзей и прогуляйтесь по парку. Я говорю своим пациентам, вы можете обильно поесть, но потом потратьте эти калории, прогуляйтесь или займитесь каким-то активным делом», - говорит Прибис.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама