Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Тайване пациентам случайно пересадили ВИЧ-инфицированные органы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В больнице при Тайваньском Университете произошла катастрофическая накладка. По вине медперсонала донорские органы ВИЧ-инфицированного были пересажены пятерым пациентам. Сейчас все они находятся под подозрением на заражение вирусом СПИДа.

Как сообщает агентство Синьхуа, донором был 37-летний мужчина, которого 24 августа доставили в одну из местных больниц с травмой головы. Через день мужчина скончался. Родные умершего, не зная о том, что он был ВИЧ-инфицированным, дали согласие на донорство его органов больнице при Тайваньском Университете. При проверке анализа была допущена ошибка, «положительный» результат был принят за «отрицательный». Однако ошибка была обнаружена уже после проведенных операций по трансплантации органов пятерым пациентам.

27 августа представитель больницы при Тайваньском Университете Тань Циндин провел пресс-конференцию, на которой объявил о произошедшем и принес извинения родственникам больных. В случае подтверждения факта заражения пациентов ВИЧ, виновным грозит от 3 до 10 лет заключения.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама