Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Снегопад в США увидели из космоса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

NASA сделало снимок территории США, на которую 30 октября обрушился сильнейший снегопад.

Специалисты NASA получили из космоса снимок северо-восточной части США, на которую недавно обрушился сильнейший снегопад. Снимок был сделан 30 октября при помощи устройства MODIS (визуализирующего спектрорадиометра среднего разрешения), установленного на спутнике Terra.

На изображении хорошо видно, как снежный покров (в некоторых местах его толщина достигает 81 сантиметр) протянулся от Западной Вергинии к штату Мэн. А вот территорию к востоку и западу от заснеженной части скрывают облака.

30 октября на северо-восточную часть США обрушился сильнейший снегопад. Чрезвычайное положение было объявлено в штате Нью-Джерси, Коннектикут, Массачусетс и Нью-Йорк. У побережья Атлантики в штате Массачусетс скорость ветра достигала 111 километров в час. Более трех миллионов домов остались без электричества, прервано воздушное, железнодорожное и автомобильное сообщение. Снегопад вызвал более масштабные потери электроэнергии даже по сравнению с ураганом «Ирэн», который обрушился на восточное побережье США 28 августа и спровоцировал первую в истории эвакуацию примерно 250 тысяч жителей Нью-Йорка. Правда, по прогнозам метеорологов, выпавший снег скоро растает.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама