Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

У экспертов вызвал вопросы новый контракт Минобороны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское оборонное ведомство заключило контракт с Научно-исследовательским институтом систем связи и управления на поставку полевых узлов связи. Сумма контракта - 3 миллиарда рублей.

Общий вес каждой такой установки превышает 30 тонн (вес одной только мачты, используемой в данном узле связи, составляет 28,7 тонн). По мнению экспертов, это не позволяет использовать комплекс как передвижной, сообщает издание Общая Газета.РУ.

Дело в том, что транспортная инфраструктура России - в частности, мосты - рассчитаны с учетом прохождения транспорта весом до 25 тонн. Вес установки также не позволяет осуществлять развертывание данного полевого узла связи в осложненных метеоусловиях (во время дождя, снегопада и на глинистом грунте).

По мнению экспертов, поспешность подписания контракта связана в связи грядущими кадровыми перестановками в Министерстве обороны и попыткой в срочном порядке "освоить средства".

Контракт на поставку полевых узлов связи заключила та же организация, что ранее заключила контракт с ОАО "Систематика" на сумму 36 миллионов рублей на модернизацию сайта Министерства обороны.

По итогам проверки исполнения контракта Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает информационное агентство REGNUM.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама