Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На «Крыльях России» «Аэрофлот» оказался лучшим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подведены итоги Национальной авиационной премии «Крылья России». В ключевых номинациях снова победил «Аэрофлот».

Национальная премия «Крылья России» проходит ежегодно с 1997 года, являясь главной наградой в отечественной авиатранспортной отрасли. Это статус премия получила за счет принципов отбора номинантов и лауреатов. Победителей в 12 номинациях премии определяет путем тайного голосования жюри, куда входит более 100 независимых экспертов в области воздушного транспорта. Еще в трех номинациях победителя определяют сами пассажиры, голосующие через интернет на сайте премии. В этом году проголосовало более 8,5 тысяч человек. Учредители премии -- Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), ведущий российский отраслевой журнал «Авиатранспортное обозрение» и консалтинговая компанией Infomost, признанный эксперт в области воздушного сообщения.

В этом году премия вручалась в 15-й раз. Торжественная церемония награждения премией прошла 14 марта в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» в Москве. В номинациях, среди которых определялись авиакомпании года в области пассажирских перевозок на внутренних и регулярных международных воздушных линиях, чартерных пассажирских перевозок и перевозок на региональных маршрутах и т.д., профессиональное жюри выбирало победителя из 50 российских авиаперевозчиков. Так что борьба была очень напряженной.

И все же «Аэрофлот» сумел второй раз подряд стать победителем в ключевых номинациях: «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I» и «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях».

Однако в этом году «Аэрофлот» как группа компаний завоевала и третью награду. В номинации «Авиакомпания года – чартерный пассажирский перевозчик» победителям стала авиакомпания «Оренбургские авиалинии» (OrenAir), которая в 2011 году вошла в число авиационных активов, переданных из госкорпорации «Ростехнологии» и консолидированных на базе «Аэрофлота».

Успех «Аэрофлота» не случаен. Уже несколько лет подряд компания добивается высоких производственных и финансовых результатов, подтверждая высокие стандарты качества сервиса и безопасности, оставаясь одной из самых быстроразвивающихся компаний мира. Так, в 2011 году Аэрофлот перевез рекордное количество пассажиров за весь российский период своей истории – более 14 млн, упрочив лидерство на рынке внутренних и международных авиаперевозок. Аэрофлот обслуживал в минувшем году 112 собственных регулярных направлений в 53 странах мира, включая Россию. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 926 пунктов в 173 странах.

Располагая одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 120 воздушных судов, «Аэрофлот» первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Успехи авиакомпании по достоинству отмечены множеством наград. Так, в прошлом году «Аэрофлот» стал обладателем авиационного «Оскара» -- премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». А в рейтинге World Airline Awards компания вошла в тройку наиболее динамично развивающихся авиакомпаний мира. В авторитетном глобальном рейтинге The Boston Consulting Group, «Аэрофлот» стал первой за историю существования этого рейтинга российской авиакомпании, вошедшей в десятку лучших транспортных и туристических компаний мира, оставив позади даже мировых лидеров авиатранспортной отрасли.

Один из самых влиятельных в мировой авиаиндустрии журнал Airline Business в 2011 году поставил «Аэрофлот» в ТОП-10 Европы своего рейтинга авиакомпаний по объему выручки. «Аэрофлот» также входит в число 25-ти ведущих авиакомпаний мира по версии журнала Air Transport World в соответствии с результатами финансово-экономической деятельности в 2010 году (категории «операционная прибыль» и «чистая прибыль»).

В рейтинге крупнейших авиакомпаний мира «Аэрофлот» в прошлом году также улучшил свой результат, поднявшись с 35-го места на 34-е. При этом стоит отметить, что крупнейшую авиакомпанию мира, немецкую Lufthansa Group, «Аэрофлот» сумел обойти – в рейтинге Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), составляемого на основе широкомасштабного анкетирования пассажиров, заняв лидерские позиции.

Победа «Аэрофлота» в конкурсе премии «Крылья России» -- очередное признание успехов авиакомпании, объявившей о своем желании стать одной из лучших авиакомпаний мира.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама