Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Экономист Кричевский обвинил «Справедливую Россию» в безнравственности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ранее некоторые СМИ называли его главным претендентом на мандат Геннадия Гудкова в Госдуме. Стало известно, что мандат Гудкова отдадут члену центрального совета «Справедливой России». Это Александр Тарнавский. Доктор экономических наук, профессор, председатель Экспертного совета «Опоры России» Никита Кричевский назвал причины такого решения.

«Это решение с правовой точки зрения выглядит абсолютно правильным, а с точки зрения этики является абсолютно безнравственным. Гудков-младший сказал, что Тарнавский не будет возражать, если Конституционный суд решит дело в пользу возвращения мандата Гудкову-старшему и освободит место. Иными словами, господин Тарнавский в глазах Гудкова-младшего не более, чем грелка, которая будет подогревать кресло Гудкова до решения КС. Две причины есть этого решения. Тарнавский весьма состоятельный человек, а у «Справедливой России» проблемы с финансами. Вторая – личная неприязнь ко мне со стороны госпожи Дмитриевой», — сказал он. Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков отказался прокомментировать слова Кричевского в связи с тем, что приходится родственником Геннадию Гудкову. Он уточнил, что мандат был передан Тарнавскому в связи с тем, что он «надёжный партнёр», который будет готов вернуть мандат Гудкову-старшему в случае положительного решения Конституционного суда.

А вот как прокомментировал решение «Справедливой России» вице-спикер Госдумы, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов: «Не успели высохнуть чернила на постановлении Госдумы об освобождении мандата Гудкова, как руководство «Справедливой России» поспешило отдать его еще одному бизнесмену-банкиру в своих рядах». Он напомнил, что «место в Думе не досталось ни следовавшему за Гудковым по списку известному экономисту Никите Кричевскому, ни астраханскому голодальщику Олегу Шеину, за которого так сильно в свое время вступался Миронов»: «Мандат получит малоизвестный Александр Тарнавский – глава «Волжской инвестиционной кампании» и член совета директоров «Чувашкредитпромбанка»».

«Вот и вся справедливость этой партии - на этот раз по отношению к своим же», - подчеркнул Неверов.

Напомним, Геннадий Гудков был лишён статуса депутата 14 сентября. По данным следствия, он занимался коммерческой деятельностью, будучи парламентарием.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама