Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В новостях кино: ожидание сказок, секса и звонка

Опубликовано
Текст:

Съемки «Хоббита» приостановлены. Пиксаровские игрушки уходят в детский сад. Кэрри Брэдшоу обсуждает с подругами менопаузу. А демоны «Звонка» полезут с экрана в зрительный зал.

Хоббит остался без денег

Задолженность в $2,3 млрд кинокомпании MGM грозит не только дальнейшей карьере Джеймса Бонда, но и хоббиту Бильбо Бэггинсу. О «Хоббите» публика начала грезить с того момента, как закончились титры фильма «Властелин Колец. Возвращение короля». Сценарий был уже готов, Гильермо Дель Торо («Лабиринт Фавна», «Хэллбой») назначен режиссером, премьеру обещали в декабре 2011 года, а сиквел – годом позже. Но финансовые разбирательства разрушили эти планы. Продюсер фильма Питер Джексон сообщил, что съемки откладываются на неопределенный срок. Не утвержден также и актерский состав. На роль Бильбо есть несколько претендентов: Джеймс МакКэвой, Эван МакГрегор, Мартин Фриман и Мэттью Гуд. И кинематографическая фортуна склоняется то к одному, то к другому. Определенность в актерском составе имеется только в «старой гвардии»: Гендальф – Йен МакКелен, Элронд – Хьюго Уивинг, Горлум – Энди Серкис. По поводу других главных героев -- тишина. Между тем, сообщают MTVnews, кастинги проходят в Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе. Гильермо Дель Торо решил заинтриговать публику и рассказал в интервью Moviefone: «Фильм будет состоять из двух частей. Все интересуются, где будет заканчиваться первая и начнется вторая? Когда вы читаете книгу, есть только одно место, где сюжет можно логически разбить пополам. Если вы поклонник – то знаете, про что я говорю».

Игрушечная компашка возвращается

Этим летом Disney/Pixar празднует 15-летие мультфильма «История игрушек», выпуская третью часть -- «Большой побег». На экране все те же Вуди, Баз, Слинки и Хэмм, Рекс, мистер и миссис Картофельная Голова, лошадка Яблочко, Джесси и прочие герои – теперь в формате 3D. Среди новичков неожиданно появляются Барби и Кен, пишет The Sun со ссылкой на Pixar. Сюжет мультфильма таков: Энди подрос, пошел в школу, и мама решила сдать его игрушки в детский сад. Несмотря на протесты сына, мама отвезла Вуди и компанию куда хотела, превратив жизнь главных героев в настоящий кошмар. Воплощать идеи в жизнь будет режиссер Ли Анкрич, работавший над первыми двумя частями. Мультфильм собираются представить на Эдинбургском международном кинофестивале. Напомним, что ранее на EIFF состоялись премьеры «Рататуя» и оскароносного «Wall-E».

Посетители EIFF первыми в Великобритании увидят новый шедевр Pixar, на следующий день после выхода в США – 19 июня. Мировая же премьера назначена на 23 июля.

Секс после сорока

У New line cinema, как известно, есть дойная корова, имя которой «Секс в большом городе». 27 мая в мировой прокат выйдет продолжение истории о четырех нью-йоркских подругах в исполнении Сары Джессики Паркер, Синтии Никсон, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис. Крис Нот, сыгравший мужа Кэрри Брэдшоу, заметил, что новый фильм скорее об отношениях после брака. Как поведет себя замужняя Кэрри, встретив в романтическом путешествии своего бывшего? О чем теперь говорят взрослые девочки, сидя в кафе? «Наши героини моложе нас. Хотя… сколько сейчас Кэрри? 42? Саманта всегда была старше, так что ей где-то 52, и она много говорит о том, что происходит в этом возрасте. О менопаузе», -- откровенничает Паркер в своем интервью для Vogue. Часть съемок проходила в Марокко. Семь недель актрисы были вдали от дома и семьи. «Я не видела моих дочек на протяжении почти двух месяцев, если не считать Skype. Я ужасно соскучилась!» – пожаловалась актриса USA Today. Помимо перечисленных звезд в фильме мелькнут Пенелопа Крус и Лайза Минелли. В российский прокат лента выйдет 3 июня.

Paramount возвращается к «Звонку»

Компания Paramount намерена снять очередной «Звонок» в формате 3D, анонсирует digital spy. Оригинальный ужастик японского режиссера Хидэо Наката, напомним, был поставлен по роману Кодзи Судзуки (1991). Успех «Звонка» оказался столь велик, что в последующие годы были выпущены продолжения и ремейки. Американский «Звонок-1» появился в 2001 году, в 2005 подоспела вторая часть. Оба фильма принесли 400 миллионов долларов в мировом прокате. И вот теперь грядут съемки третьей серии. «Звонок 3D», как и «Звонок-2», снимет сам Хидэо Наката. А вот Наоми Уоттс в фильм вряд ли вернется, сообщает The Hollywood Reporter. По сложившейся традиции, любопытные тинейджеры снова будут смотреть страшный ролик, слушать звонки и умирать в течение недели. Но вот что делать с архаичной VHS-кассетой? Как запустить видео в эфир? Журнал Empire предположил, что продвинутые подростки, согласно моде, запихнут таинственное видео в Youtube. Так что ждите вирусную рекламу.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама