Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Опрос: каждый четвертый студент влюблялся в преподавателя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всероссийский интернет-опрос показал, что каждому четвертому российскому студенту случалось влюбляться в своего преподавателя. Причем, это относится к студентам как женского, так и мужского пола. 2% студенческо-преподавательских романов закончились браком.

Опрос проведен порталом для молодых специалистов Career.ru среди 1600 российских студентов. В чувствах к преподавателю признались 26% студенток и 27% студентов. При этом 41% тайно вздыхали, пытаясь встретиться взглядом с объектом обожания, 7% делали двусмысленные намеки, 6% пытались заговорить, а 10% даже приглашали на свидание.

38% студентов были сражены неотразимой внешностью, а 30% - умом своего преподавателя.

Чаще всего любовь к преподавателю не имела продолжения, более половины влюбленных студентов разлюбили, 7% признались, что безответно любят до сих пор, но 13% встречались, а 2% даже поженились. Другие 2% пали жертвой любви – сказали, что за настойчивость были отчислены.

В том, что преподаватель проявлял к ним двусмысленный интерес, признались 44% студенток и 26% студентов мужского пола.

Большинство опрошенных (65%) допускают роман между преподавателем и студентов, но 24% оправдывают его только в случае сильных чувств, а 11% категорически не приемлют.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама