Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Британский минздрав заставит детей ходить пешком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты рекомендуют детям, которые способны передвигаться самостоятельно, больше ходить пешком. Коляски снижают физическую активность и приводят к лишнему весу.

По мнению специалистов, использование колясок для перевозки детей в возрасте от трех лет и старше – это общемировая тенденция, которая способствует детскому ожирению, пишет The Telegraph. По подсчетам специалистов, только в Великобритании каждый пятый ребенок в возрасте 10–11 лет страдает ожирением. Причем проблемы с лишним весом у детей, как правило, начинаются в дошкольном возрасте. Дети из бедных семей имеют больше шансов получить ожирение, чем дети из зажиточных семей. Тем не менее, дети всех социальных классов сегодня толще, чем поколение назад.

Хотя основная причина состоит в том, что дети стали больше есть, чем в 1980-е годы, снижение уровня активности детей также повлияло на их вес. Этому во многом способствует использование колясок для перевозки детей, которые давно способны ходить самостоятельно.

Трехлетние дети должны ходить пешком, а не ездить в колясках, считают сотрудники британского Министерства здравоохранения. В июле правительство Великобритании опубликовало руководство, рекомендующее детям в возрасте до пяти лет ежедневные три часа активности, такие, как свободная игра или ходьба пешком. Тем не менее, рекомендации выполняются только третью семей с детьми.

Понятно, что всем нам не хватает времени, и передвижение со скоростью маленького пешехода это роскошь. Но разве эта не та роскошь, которую мы можем позволить нашим детям для их здоровья?

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама