Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Сегодня стартуют официальные российские продажи iPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня в 19.00 в нашей стране стартуют официальные продажи планшетника iPad. Стоимость устройства – от 19990 рублей.

Сегодня в 19.00 начинаются официальные российские продажи iPad. Реализацией устройства занимаются «Белый ветер», «М-Видео» и «Re-store».

Стоимость устройства с Wi-Fi модулем и 16 Гб памяти составляет 19990 рублей, с 32 Гб памяти – 23990, с 64 Гб – 27990. За модуль связи 3g покупателям придется доплатить еще пять тысяч рублей.

На американском рынке Apple представила iPad в январе 2010 года, версию с модулем 3g начали продавать в мае. Несмотря на критические отзывы и сомнения многих обозревателей, устройство обеспечило рекордную прибыль Apple. Так, по итогам третьего квартала 2010 года доход компании составил $15,7 млрд, а чистая квартальная прибыль — $3,25 млрд.

Моду на iPad в России задали высокопоставленные чиновники, в том числе Дмитрий Медведев, неоднократно публично демонстрировавший свой планшетник.

В августе Федеральная служба безопасности закупила для государственных нужд два портативных компьютера iPad 3G. Компьютеры заказала войсковая часть 55056, из бюджета на закупку было выделено 200 тыс. руб.

Судя по заявленным ценам, компания Apple учла негативный опыт официальных продаж iPhone в России, когда высокая стоимость устройства заставляла любителей техники Apple покупать телефоны у «серых» дилеров или за границей. Несмотря на то, что каналы доставки iPad перекупщиками давно отлажены, стоимость «серых» планшетников выше, чем у официальных поставщиков.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама