Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

У Wikileaks появится конкурент

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даниэль Домшайт-Берг, бывший сотрудник Wikileaks, пообещал на следующей неделе запустить сайт OpenLeaks. Проект будет построен с учетом ошибок в политике Джулиана Ассанжа.

Бывший сотрудник Wikileaks Даниэль Домшайт-Берг планирует запуск сайта OpenLeaks. Проект будет создан с учетом недостатков в политике управления сайтом, за которые соратники критиковали Джулиана Ассанжа.

Публикации секретных документов на OpenLeaks не планируется. Сайт будет своеобразным новостным агентством, выполняющим роль посредника между источниками «сливаемых» сведений и средствами массовой информации.

Основной задачей нового сайта его создатель видит обеспечение анонимности и безопасности источников публикуемых документов.

Ранее Даниэль Домшайт-Берг критиковал Джулиана Ассанжа за его скандальную известность и недостатки в управлении Wikileaks. Австралийского журналиста его коллеги ругают за приверженность к саморекламе, мешающей эффективной работе сайта. Так, Ассанж неоднократно «придерживал» секретные документы, публикуя их в наиболее благоприятные для возникновения скандала моменты.

Новый проект будет изначально размещен на нескольких площадках, что повысит его устойчивость к хакерским атакам и административному давлению со стороны государственных органов.

Реклама