Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:18
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Взломан сайт платежной системы ChronoPay

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Русскоязычный сайт платежной системы ChronoPay недоступен. В сети появилась информация о хищении персональной информации клиентов, включая номера банковских карт.

Сегодня на сайте международной процессинговой системы ChronoPay появилось сообщение о взломе базы данных и утечке номеров кредитных карт и cvv-кодов клиентов сервиса. В сообщении пользователям рекомендуется связаться со своим банком и заблокировать карту.

Позднее сайт компании перестал работать. Как сообщило РИА «Новости», вице-президент по коммерции ChronoPay Россия Дмитрий Шмаков заявил о том, что информация о хищении персональных данных пользователей ChronoPay не соответствует действительности.

По словам представителя компании, речь идет не о взломе базы данных, а об «уводе домена», в результате которого контроль над содержимым сайта получили злоумышленники. Эксперты считают, что хакеры разместили объявление на сайте с целью нанесенти вред репутации компании.

ChronoPay -- международная процессинговая компания, созданная в 2003 году. ChronoPay занимается обработкой платежей по банковским картам и иным платежным инструментам в интернете. ChronoPay является связующим звеном между банками и интернет-торговцами, обеспечивая последним доступ к приему платежей с использованием пластиковых карт.

Высокие ставки льготной ипотеки грозят новым скачком цен на жилье
Реклама