Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Американца будут судить за чтение электронной почты жены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель штата Мичиган обвиняется в несанкционированном доступе к почтовому ящику на Gmail. За чтение переписки своей супруги мужу грозит пять лет тюрьмы.

Тридцатитрехлетний житель Детройта Леон Уолкер обвиняется в несанкционированном доступе к личной переписке своей супруги. Прокурор, выдвинувший обвинение в краже личности, требует для обвиняемого пятилетнего срока тюремного заключения.

Кража личности – вид компьютерных преступлений, связанный с незаконным использованием персональных данных. Например, авторизация в социальных сетях, почтовых сервисах, сервисах мгновенных сообщений с использованием чужого логина и пароля. Эксперты по информационной безопасности считают кражу личности одной из главных киберугроз современности.

Как сообщает издание cnet.com, Леон Уолкер заподозрил свою жену, Клару, в неверности и получил доступ к ее почтовому ящику на Gmail. Сделать это было нетрудно, так как супруги пользовались одним ноутбуком.

Клара Уолкер обнаружила посторонний доступ и устроила скандал, в ходе которого ревнивый муж рассказал супруге о том, как он получил доступ к ее электронной почте. Оскорбленная владелица вскрытого почтового ящика обратилась в полицию.

Позиция защиты строится на стремлении Леона Уолкера защитить сына Клары от первого брака. Леон является третьим мужем Клары, второй муж был арестован за избиение Клары в присутствии сына. Леон Уолкер заявляет, что только хотел узнать, не поддерживает ли супруга контактов с предыдущим мужем, и не угрожает ли ребенку опасность.

Прокурор, Джессика Купер, считает обвиняемого обычным киберпреступником. «Парень – обычный хакер, - говорит она, - пароль был защищен, для его вскрытия потребовались серьезные знания и подготовка. После получения доступа к ящику злоумышленник просматривал чужую почту в течение длительного времени».

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама