Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В 2011 году будет продано 30 миллионов нетбуков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пессимистичные прогнозы экспертов, предрекающих полное вытеснение нетбуков с рынка из-за роста популярности планшетников, не оправдались. Спрос на нетбуки остается достаточно высоким.

Результаты исследования, опубликованного изданием digitimes.com, говорят о том, что рынок нетбуков продолжает чувствовать себя достаточно хорошо. За год продано более сорока трех миллионов устройств этого класса, что на 20 % больше прошлогодних показателей.

Пессимистичные прогнозы экспертов, предрекавших смерть класса нетбуков из-за ажиотажного спроса на планшетные компьютеры, не оправдались. Такие прогнозы делались под впечатлением успешных продаж iPad от Apple, так как основной жертвой планшетников считались нетбуки.

Впрочем, массовый выход на рынок планшетных компьютеров ожидается только в этом году. Конкуренты Apple показали на CES 2011, крупнейшей международной выставке новинок потребительской электроники, более восьмидесяти моделей этих устройств.

Именно поэтому эксперты вновь с осторожностью предсказывают будущее рынка нетбуков, говоря об уровне продаж в 30 миллионов устройств за 2011 год.

Компания Intel, лидирующая в производстве процессоров для нетбуков, начала выпуск двухъядерного Atom N570. Производить нетбуки на новой платформе уже готовы Asustek, Acer, Lenovo, Samsung и Toshiba.

Новую линейку процессоров с интегрированной графикой представила и AMD. На платформе AMD Ontario C выйдут нетбуки Asustek, Acer, Toshiba, HP, Samsung и Lenovo. Стоимость устройств с диагональю экранов 11,6 дюймов будет начинаться от $600.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама