Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Американец заплатил $200 тысяч похитителям несуществующей подруги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американец заплатил похитителям за выкуп своей подруги $200 тысяч. В ходе расследования выяснилось, что женщины, с которой пострадавший якобы общался два с половиной года, не существует.

Гражданин США стал жертвой мошенничества, потеряв $200 тысяч. Случай примечателен тем, что преступники не только разработали хитрый план по завладению деньгами доверчивой жертвы, но и проявили незаурядное терпение в его осуществлении.

Пользователи интернета становятся все более осторожными, если возникает необходимость тратить деньги. Усыпить бдительность очередной жертвы преступникам помогла тактика длительного общения. Познакомившись в сети с женщиной, сорокавосьмилетний американец поддерживал с ней отношения в течение двух с половиной лет. Мужчина получал письма, фотографии, у него оказалась даже копия водительских прав подруги.

Как сообщает издание tgdaily.com, получив информацию о похищении своей знакомой, мужчина перевел $200 тысяч на счета в нескольких банках. Жертву не насторожил даже тот факт, что счета были не только в банках США, Великобритании и Малайзии, но и Нигерии – известного центра интернет-мошенничества, где обман доверчивых пользователей сети для местных студентов является распространенным бизнесом.

Получив требование очередного платежа, американец обратился в полицию. Мужчина был шокирован тем, что подруга, с которой он общался два с половиной года через интернет – персонаж виртуальный, который является частью мошеннической схемы.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама