Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сеть LinkedIn выросла до ста миллионов пользователей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество участников профессиональной социальной сети LinkedIn выросло до ста миллионов.

В социальную сеть LinkedIn пришел стомиллионный пользователь. Это событие станет важной вехой при оценке стоимости компании во время выхода на биржу.

LinkedIn начала свою работу в 2003 году. По заявлению представителей компании, среди участников сети можно найти пользователей из 200 стран. 44 миллиона пользователей сети проживают в США. Наибольший рост количества приверженцев LinkedIn отмечен в Бразилии и Мексике.

Как отмечается в официальном пресс-релизе, на страницах сети сформированы группы двух миллионов компаний. Еженедельно участники сервиса отставляют 1,2 млн комментариев.

Представители социальной сети сообщают, что число активных участников сообщества гораздо ниже числа зарегистрированных. Тем не менее, 100 миллионов пользователей – серьезная веха, которая повлияет на оценку стоимости акций. В январе в комиссию по ценным бумагам и биржам США был подан докумнет S-1, заявка о намерении компании LinkedIn выпустить акции первичного размещения.

По данным исследовательского агентства ComScore, в феврале на страницы социальной сети LinkedIn зашло 71,5 миллионов уникальных посетителей.

Пользователей LinkedIn в шесть раз меньше, чем пользователей Facebook. Однако, социальная сеть LinkedIn является профессионально ориентированной, предназначенной для поиска и установления деловых контактов.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама