Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Lexus показала концепт гибридного автомобиля LF-Gh

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В новом концепт-каре LF-Gh компания Lexus попыталась «совместить несовместимое», создав яркий сплав стиля и функциональности.

Накануне официальной презентации на Нью-йоркском автосалоне компания Lexus приоткрыла некоторые детали относительно нового концепт-кара LF-Gh. Название модели расшифровывается как Lexus Future Grand-Touring Hybrid. Разработчики утверждают, что данная машина является попыткой свести воедино изначально несовместимые понятия.

Вот как прокомментировал новый концепт-кар господин Кенго Мацумото (Kengo Matsumoto), глава подразделения Lexus Design Division компании Toyota: «В этом концепте дизайнеры Lexus изучают характеристики, которые зачастую рассматриваются как противоречивые и сложные в совместной реализации. Чарующий дизайн концепта LF-Gh рассматривает возможность удержать равновесие на качествах, обычно считающихся противоположными, такими как стиль и функциональность».

Концепт-кары от производителей принято рассматривать как программные заявления на всю дальнейшую продуктовую линейку. Судя по представленной модели, новые серийные модели Lexus будут выглядеть достаточно нетривиально. Это в полной мере касается и изменившейся формы решетки радиатора, которая бросается в глаза при первом же взгляде на машину. Заднеприводный гибрид LF-Gh располагает просторным салоном, достаточно комфортным для «нескольких пассажиров при поездках на дальние расстояния на высокой скорости». На текущий момент подтвердить эти слова разработчиков не представляется возможным, поскольку фотографии салона концепт-кара пока не опубликованы.

Разработчики утверждают, что интерьер будущих моделей Lexus будет полностью обновлен. Одной из наиболее ярких дизайнерских деталей интерьера станут так называемые трехмерные аналоговые часы. Не уточняются и технические характеристики нового гибридного двигателя — известно пока лишь то, что его конструкция была подвергнута тщательной доработке, общий объем выхлопных газов был существенно сокращен.

Официальная презентация гибридного концепт-кара Lexus LF-Gh состоится на Нью-йоркском автосалоне совсем скоро, 19 апреля. В презентации новой дизайнерской машины будут участвовать архитектор и дизайнер Майкл Грейвз (Michael Graves), магистр искусствоведения и писательница Элис Туэмлоу (Alice Twemlow), модная журналистка Кейт Беттс (Kate Betts). Вести презентацию будет Дебби Миллман — президент Американского института графических искусств.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама